Информационные технологии

Вирус на Windows 7, блокирующий браузеры и многие приложения.

Месяц назад компьютер начал тормозить, решил проверить антивирусом, он нашёл троян. После удаления компьютер на некоторое время перестал тормозить, но позже начали виснуть браузеры, почти каждый клик в браузере приводил к глюку и браузер переставал отвечать. Кое-как скачал Dr.Web CureIt! ,первое сканирование: на протяжении всей проверки угроз не находил. В конце, когда уже должен был закончить проверку, компьютер аварийно перезагрузился. Запустил доктора веба ещё раз. В итоге прождал час, а антивирус так и не начал проверку файлов. Позже обнаружил, что компьютер не видит флэшэк под предлогом отсутствия драйверов. Скачал программу AnVir,но после нескольких запусков она сама удалилась. Попробовал ещё утилиту Kaspersky removal tool,та же фигня. Скачал официальную программу от Microsoft MRT,в этот раз обнаружил заражённый файл, но в конце проверки компьютер опять аварийно перезагрузился. После нескольких раз перестал запускаться браузер, без всяких ошибок, не открываясь, браузер пишет "Браузер аварийно завершил работу. Перезапустить?".После нажатия тоже самое. Другие браузеры вообще не реагируют. Скажите, что делать?

Live-cd (или флешка загрузочная) + winPE uVS - удаляем вирусы из-под другой ОС.

прежде чем проверять на вирусы, запусти комп в безопасном режиме и отключи от инета

А переустановить не вариант...?

скачай лив сиди, просканируй в ней, потом в безопасном режиме, но если винда не дорога как память-переставь за 1 час

Тут желательно полная переустановка. И да, так сказать на будущее: ни когда не стоит проверять систему на вирусы из под неё же т. к. вирус запущен и может не давать антивируснику правильно работать.