Определение глубины зоны возможного химического заражения при аварии с АХОВ.

Ксения Мищенко Ученик (92), закрыт 6 лет назад
На участке аммиакопровода Тольятти-Одесса произошла авария с выбросом аммиака. Величина выброса не установлена. Требуется определить глубину зоны возможного заражения аммиаком. Разлив аммиака - свободный. Тв = 20°С.
Условия для решения
Q0-100
Тв- +10
Метеоусловия-конвекция
Лучший ответ
S Мастер (1529) 6 лет назад
Без планшета не посчитаю
Остальные ответы
АнестеZия Мудрец (15094) 4 года назад
Исходных данных мало.
1.Первичное облако ищите по формуле : Qэ1=K1x K3x K5x K7x Q0
Коэфф для конвекции (К5)=0.08
2.Время испарения по формуле
3.Вторичное облако
Ну и потом уже глубины.