Какая матрица лучше TFT PLS или IPS и в чём их собственно разница?

Роман Пушкин Знаток (297), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310217) 5 лет назад
PLS и IPS считай одно и тоже.
У TFT скорость отклика чуть меньше, но качество картинки хуже.
Роман ПушкинЗнаток (297) 5 лет назад
А если сразу написано TFT PLS
Василий КоршуновОракул (54490) 5 лет назад
TFT это технология передачи сигнала на матрицу, а не сама матрица, а она может быть любой.
Владимир Котов Высший разум (405132) Оказывается я не один написал. Ну что поделаешь? Хорошо что не один его поправил. Меньше спора.
Владимир КотовВысший разум (405132) 5 лет назад
TFT - это технология, но не сама матрица. Все дисплейные матрицы имеют технологию TFT
PLS и IPS далеко не одно и тоже.
Остальные ответы
Константин Высший разум (315701) 5 лет назад
Принципиально ничем PLS это IPS только от самсунга. А дальше нужно рассматривать конкретные модели мониторов
Droider Оракул (96015) 5 лет назад
PLS это разновидность ips от самсунга
Владимир Котов Высший разум (405132) 5 лет назад
PLS лучше. Так как большую часть недостатков IPS в ней устранили.
elektron43 Оракул (77815) 5 лет назад
IPS изображение мягче и тональней
Заки Мелиев Знаток (302) 1 год назад
Самсунговский pls tft мне не понравился, изображения не четкое, к примеру смотрите вы фул хд, а изображения как будто в разрешении 480р, плохой отклик дисплея также заметен, это пример самсунга а10, сравниваю с редми 4х