Ваше мнение? Так кто такой Джордж Сорос , : Вампир с Уолл - стрита? Или наёмник империи Ротшильдов? В

Дарья Ивлева Высший разум (398226), закрыт 5 лет назад
начале 90 - х он взялся за Б. Ельцина внедрил в России
"шоковую терапию ", вызвав чудовищный хаос и гиперинфляцию.
внедрил идеи приватизации, ограбив народ России, Сорос
лично отбирал международную команду советников - экономистов ,
которых направил в Москву для содействия распаду России . Но
потерпев очередное политическое фиаско, занялся сколачиванием на Западе
антироссиёского фронта . Сорос заявил, что В. В. Путин опаснее
террористов и ИГИЛа . Мир Новостей . № 48 (1300)ноябрь 2018 год
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (222466) 5 лет назад
Дарья, об этой мрази можно говорить много, вот только один эпизод из его поганых деяний.

Сорос, он же Шварц, неоднократно называл 1944 год : "Лучшим годом своей жизни".
Почти полмиллиона евреев, были уничтожены в тот год в Венгрии, но это не ослабило его восторг, за то время, так и в ретроспективе.
Когда подручный Гитлера Адольф Эйхман прибыл в Венгрию, чтобы следить за ограблением и дальнейшем убийством евреев, Джордж Сорос оказался в его команде человеком, чья работа заключалась в конфискации имущества у еврейского населения.
Будучи этническим евреем, он рьяно прислуживал нацистам, сдавал им своих собратьев, а потом скуркупулёзно описывал их имущество, а впоследсдствии вдруг стал филантропом : https://ria.ru/20141105/1031845621.html или сионистом : https://streithahn.livejournal.com/226743.html ?
И, "Не мечите бисер перед свиньями", Дарья!
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
Враньё чистой воды.)
Дарья Ивлева Высший разум (398226) Оскар ответил совершенно верно и всё это подтверждается документально !
Остальные ответы
Бухое Буратино Оракул (70094) 5 лет назад
прежде всего это умный человек. а всё остальное детали
Дарья ИвлеваВысший разум (398226) 5 лет назад
Это маразматик, который считает, что на земле
должно жить 500 000 000 человек, а не
миллиарды. Это не человек, а ЧУПАКАБРА !
Бухое Буратино Оракул (70094) маразматик мировую финансовую систему знает как свои пять пальцев. а вот всякие пожилые и недалекие умишком старухи рассуждают о том что их мозгам недоступно
●Илья● ☕ Мудрец (15365) 5 лет назад
И только вся эта шайка, что пускала Соросов в страну осталась не при делах...
Альбатрос Просветленный (35601) 5 лет назад
Незаменимый человек для политиков! Чубайс выполняет такую же функцию для наших политиков!
Re Diez77 Оракул (80666) 5 лет назад
моё мнение такое, что Сорос - сливной бачок либеральных кругов Запада. ну вот как у нас Чубайс. люди делают дело, а весь народный гнев переводят на одного человека.
Оракул (69140) 5 лет назад
Сорос - всего лишь человек, демонизированный в ватных мозгах при помощи ботоксной пропаганды.
swetlatchokИскусственный Интеллект (111381) 5 лет назад
Оракул (69140) Имя дьявола в последние пару тысяч лет тоже "то и дело всплывает по всему миру", однако реальных доказательств пока никто не предъявил.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (208252) 5 лет назад
Еврей, сионист ...Занимается обычной для таких работой : уничтожение всего, что мешает сионизму победить в войне за власть во всём мире .
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
Начать с того, что в Нью-Йорк он прибыл по приглашению какого-то моего родственника (или, по крайней мере, - однофамильца моего деда).

И если мой дед был железнодорожным инженером, которого за это репрессировали и убили, воспользовавшись его немецкой фамилией, то его "родственник" владел брокерской конторой, и ему никто не мешал.

То есть, фактически успех Сороса начался под крылышком брокера с Уолл-стрит.

Однако, сказать, что Джордж Сорос был просто ловким и везучим спекулянтом, будет не слишком верно. Во-первых, он выдумал свою "нишу" в этом деле, которой до него просто не было - а именно то, что называется "внутренний арбитраж".

Сейчас тема настолько развита, что от его идеи осталось немного, но суть, в принципе, та же. Хотя "изюминка" того дела довольно быстро пришла в негодность из-за Кеннеди (которого вскоре убили, но было уже поздно). А суть в том, если сказать коротко, что используется некоторое незнание покупателя о результатах сделки - при том, что формально ничего не скрывается.

Подробности - по запросу, а то вдруг Вам это не интересно.

Теперь "во-вторых". Во-вторых, Сорос придумал ещё кое-что. И это уже не какой-то "новый метод торговли", а настоящая торговая философия.

Ну или по крайней мере философская идея. Цитирую:

1. «С химическими элементами алхимия не работает. Но она работает на финансовых рынках, поскольку заклинания могут повлиять на решения людей, которые формируют ход событий»

2. «Я не играю в рамках данного набора правил, - а стремлюсь изменить правила игры, подстроив их под себя»

3. «Финансовые рынки были для меня некой лабораторией, где я испытывал все философские теории»

4. «Факты и мнения не существуют независимо друг от друга, - и мнения изменяют факты»

5. «Хаос – это то, что приводит меня в истинный восторг. Если честно, то деньги я делаю так: выжидаю нужный момент, пытаюсь понять революцию, которая происходит на рынке финансов, а потом играю на недопонимании одних, и желании что-то изменить – других»

Думаю, достаточно - Вы можете сами найти кучу его цитат или почитать книги. Но уже из приведённых цитат ясно, "куда он клонит".

Сорос отрыто признается, что "порой для последующих расчетов он устанавливал нужные себе показатели – никто не мог проверить, правдивы ли они". То есть, как я уже сказал, он "использует незнание".

Вы спросите, что тут нового, ведь все спекулянты на этом и зарабатывают? А вот и нет. Как и торговля вообще, торговля ценными бумагами, валютой, получение прибыли от финансовых операций - честное дело. А обман возможен везде. И нигде не играет ведущей роли - даже на войне или чемпионате мира по футболу.

Джордж Сорос наделил обман философским смыслом, придав ему статус легитимности.

И его можно понять. Другие обманывают без всякой философии, порой даже скрывая это от самих себя, а он делает это открыто (хоть и не называет обманом).

Отец Джорджа подделывал документы - во время немецкой оккупации. Чем спас множество евреев.

И навсегда остался примером для сына.

Так что обвинять Джорджа Сороса в подлости, мошенничестве, "распаде России", обвале Английского Банка, дестабилизации экономики Малайзии и намерении уничтожить нашу я считаю неправильным.

Джордж не стремится и никогда не стремился что-либо разрушать или дестабилизировать. Ему вообще нас.. ть на экономику. На Россию. Он просто следует своей философии.

Вампир?

Да, в некотором смысле. Наёмник - вряд ли. Некоторые считают, что он владеет некими секретными знаниями, которые ему передают спецслужбы и ещё Бог знает кто. Я в это не очень верю. Ведь в этом нет никакой нужды.

Достаточно просто знать о людях то, что они сами знать не хотят.

А подавляющее большинство "экономических субъектов" (кроме глобальных, на которых он и прокололся) не хотят знать о себе одного и того же. И это никакой не секрет.
)
Одну минуточку Высший разум (349534) 5 лет назад
Джордж Сорос - венгерский еврей, русофоб и наёмник империи Ротшильдов
Никто кроме нас Просветленный (21091) 5 лет назад
Гений, жаль что оказался по ту сторону
Мария Ермишина Ученик (120) 5 лет назад
Великий человек.
Дарья ИвлеваВысший разум (398226) 5 лет назад
Поясните свой ответ : что же великого эта мразь совершила ,
что он сделал для людей всего мира? На каком основании он
он считает себя БОГОМ ?
Мария Ермишина Ученик (120) Он благотворитель и имеет крупный фонд. Сами вы мразь если так говорите. Путинистка, сралинстка и прочая ФИГНЯ!