Сборная Домашка

Кто может понятным русским языком объяснить, что такое кинетическая и потенциальная энергия?! На примере маятника.

Вот почему, например, е потенциальная в точках В и А будет равна 0,01Дж (там дано), а в точке О=0?? Так же и с кинетической: почему в точках А и В=0, а в точке О=0.01Дж? Пожалуйста, объясните, с 7 класса понять не могу!

В двух словах, висит сосулька не крыше, скорость её равна "0", ей лететь до конца возможного земли... или крыши дорого "Мерседеса" и она обладает потенциальной энергией, чем меньше ей лететь вниз, тем она меньше, . Мужик, сбивающий сосульки сейчас освободит эту энергию, Сосулька устремилась вниз, и набирает скорость, потенциальная энергия по мере приближения к концу пути будет уменьшаться до "0", но энергия не пропадает,, она превращается в прямую зависящую от скорости полета кинетическую,
Я Вам рассказал очень примитивно, но надеюсь, что из объяснения поймете самую суть.
.

Потенциальная энергия - энергия положения: чем выше поднято тело, тем больше потенциальная энергия;

кинетическая зависит от СКОРОСТИ: чем больше скорость, тем болше кинетическая энергия.

открай формулы и разбери