Каким образом маховик влияет на крутящий момент? Я всегда думал, что крутящий момент зависит только от КШМ.

Дополнен

Мне говорили, что если стандартный заменить/изменить, то это улучшит разгон авто.

Если маховик легче машина разгоняется резвей но на переменную нагрузку реагирует сильней. Про двухмассовые маховики загугли будет полезно. Для джипа чем маховик тяжелей тем лучше

он его стабилизирует

Чем тяжелее маховик, тем больше накопленная кинетическая энергия, которая позволяет более плавно и надёжно разгоняться с ноля (трогаться с места).

Он его выравнивает. В какие-то моменты крутящий момент на валу максимален, а в какой-то равен 0 (а может и отрицательный быть). А маховик за счёт инерции сглаживает это и крутящий момент всегда примерно одинаков.

Не влияет, только сглаживает и передает КМ к КПП.