Когда будет китайский Новый Год:

Боевое Яйцо Высший разум (2605566), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирен Ларина Мудрец (18674) 5 лет назад
5 февраля? - всё как не у людей!
Остальные ответы
александр гнусный Гуру (2922) 5 лет назад
Получай яйцо гранату:
Дата Китайского Нового Года — как определить, в каких числах

Китайский Новый Год 2019 — Год Жёлтой Земляной Свиньи — наступит 5 февраля.

Дата Китайского Нового Года определяется по лунному календарю: праздник приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния 21 декабря. Таким образом, каждый раз Новый Год в Китае выпадает на разные даты привычного нам григорианского календаря, между 21 января и 20 февраля. В этом году Китайский Новый Год 2018 праздновали 16 февраля, встречая начало года Собаки.

В 2019 году для четверти населения нашей планеты Новый Год — Год Свиньи — наступит 5 февраля. На улицах и в домах жителей материкового Китая, Гонконга, Макао и Тайваня появятся праздничные украшения. С нетерпением ждут праздника в Сингапуре, Южной Корее и китайских кварталах всего мира!

Китайский Новый Год когда начинается и заканчивается

Праздник Весны — сколько официальных нерабочих дней в Китае?

Новый Год в Китае – главное торжество и прекрасный повод собраться всей семьёй. Сами китайцы называют Новый Год Праздником Весны, а история этого праздника насчитывает более 4000 лет.

Традиционно праздничные гуляния длятся 16 дней. В 2019 году в Китае Новый Год продлится с Кануна Нового Года по 19 февраля (Праздник Фонарей). Официальные выходные в стране – с 4 по 10 февраля 2019 г.

Хотя офис компании Чайна Хайлайтс будет закрыт в эти дни, но Вы сможете сделать бронирование на нашем сайте: консультанты по туризму обязательно ответят насколько возможно быстро. Вы также всегда сможете дозвониться до нас по номеру круглосуточной горячей линии: 86-773-2865612.
Заранее благодарим Вас за терпение и просим прощения за возможную задержку с ответом
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 5 лет назад
2019 год по китайскому календарю начнется 5 февраля.