Что значит аббревиатура TIR на грузовиках?
у меня на Курганском прицепе такая есть, у Гайцев даже мысли не возникает меня тормозить
международные перевозки
TIR (фр. Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки», МДП) — система международных автомобильных перевозок товаров, работающая на основе Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП.
https://ru.wikipedia.org/wiki/TIR
Transports International Routiers - Международные дорожные перевозки
Раньше такие фуры нельзя было проверять, типа депутатской неприкосновенности, сейчас пишут все кому не попадя