А,уголовников в бухгалтера берут?(серьёзно)

€ € Ученик (93), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Ярмоленко Мастер (2151) 15 лет назад
Да берут, если не имеется судебного решения (обычно в приговоре указывают) запрещающего заниматься подобным видом деятельности, и то запрет устанавливается на определенный срок (1 или несколько лет) , что тоже указывается в приговоре, постановлении или определении суда.
Кстати Вы не обязаны уведомлять предприятие, о том, что вы судим, если Вам не запрещено заниматься данным видом деятельности, того же можете требовать от уголовно-исполнительной системы, что бы они не ставили предприятие в известность и не запрашивали от туда характеристики, в противном случае, можете жаловаться на них, что они мешают устроится Вам на работу.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Смотря куда. Бугалтера ведь есть на любом предприятии. Даже в том, где производство-платный туалет.
EdS Мудрец (10807) 15 лет назад
Да, если судимость не по экономической статье и без судебного запрета на занимание определенных должностей. Это по Закону. А фактически- берут только в качестве зиц-бухгалтера, и тогда будет еще одна судимость)))
Юлианна Гуру (3196) 15 лет назад
конечно график работы год через пять!
ViTal Просветленный (24554) 15 лет назад
В банк приходит желающий устpоится на pаботу
- Я слышал, вы ищите нового бухгалтеpа :
- Да и стаpого тоже.. . Поймаем - убъем гада. .

Фирме требуется главный бухгалтер. Заместитель говорит директору:
- У меня есть хорошая кандидатура. Правда, ему еще полгода сидеть…

Диpектоp банка спpашивает поступающего на pаботу бухгалтеpа:
- Сколько вpемени вы пpоpаботали на последнем месте pаботы?
- Четыpе года.
- Hеплохо. А почему уволились?
- Амнистию объявили.