Почему точки в начале текста сдвигаются влево а текст остаётся в центре ( надо чтобы всё было в центре ) ? HTML HTML

HTML HTML Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Я знаю только HTML, поэтому объясните в HTML. Вот полный код https://jsfiddle.net/2gq3pwvf/
Голосование за лучший ответ
Миша Ковалёв Ученик (150) 5 лет назад
Нужно к добавить артикль ' align = "center" ' если хочешь чтобы всё было по центру
HTML HTMLУченик (95) 5 лет назад
я добавлял, всё равно точки не подчиняются, ставятся отдельно. может я не туда добавлял?
Миша Ковалёв Ученик (150) Нужно Текст
nowhere man Мудрец (16105) 5 лет назад
Чего ты удалил вопрос, я тебе там такой ответ подробный накатал.
Вот, заверни список в такой элемент.
HTML HTMLУченик (95) 5 лет назад
нифига. это не HTML я так понял? что это
nowhere man Мудрец (16105) Это инлайновые стили, у тебя весь код так был оформлен. По хорошему их надо вынести в отдельный css - файл, конечно
serd Мудрец (17869) 5 лет назад
Список - это блок.
Добавив align="center" к родителю, ты выравнил текст внутри списка по центру. Однако сам список остался на месте (от левого края до правого)

Способов сделать это множество. Предлагаю свой: Ссыль

мда...
учат чему?
"программировать на html"?
Читай интернет, смотри уроки - поймешь основы. Далее уже сам развивайся.
Ну или на пк курсах по верстке.

P.s html - это не язык программирования, а язык разметки гипертекста

Вообще, писать стили прямо в версте - плохая привычка. Из-за этого верстка захламляется и ее очень трудно править.

Вот, переписал стили в отдельный файл. На мой взгляд так намного приятнее смотрится код. ссыль
Black NightУченик (96) 5 лет назад
красавец!
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Простейший способ центровки:
ul { margin-left: 50%; transform: translateX(-50%); }

Или еще один, только для современных браузеров:
ul { width: fit-content; margin: 0 auto; }

Ты бы сначала ошибки исправил, смотри сколько красненького тебе jsfiddle нарисовал.
serdМудрец (17869) 5 лет назад
И стили отдельно желательно писать. Я в своем ответе оставил ссылку на мой вариант.
Black NightУченик (96) 5 лет назад
А где этому учат?
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Чему именно?
Егор Пасько Ученик (116) 5 лет назад
Ответ еще нужен? Могу помочь и с HTML и с CSS?
Black NightУченик (96) 5 лет назад
Можно, я учусь, мне будет полезна любая инфа
Black NightУченик (96) 5 лет назад
Если что это я же, но с другого акка
Егор Пасько Ученик (116) Есть дискорд или типо того?