Дополнен 6 лет назад
Нужно укрепить свои тонике энергетические каналы так, чтобы они стали способны пропускать через себя поток энергии «высоковольтной линии».
И когда каналы очищены, подготовлены, укреплены, тогда остаётся последний штрих: энергия, дремлющая в основании позвоночника, пробуждается, поднимается по чакрам от самой нижней — Муладхары, через продолговатый мозг в Аджна чакру. И вот оно — Просветление, вот оно Самадхи, вот они высокочастотные Божественные энергии и осознание единства.
Этот последний штрих, как раз-таки и является поднятием Кундалини. Кундалини — это огромнейшей силы энергия, которая у обычных людей находиться в неочищенном состоянии и как бы дремлет. Её местоположение — основание позвоночника.
Когда Она потоком проходит через первую чакру (энергия в которой уже движется не во внешне, а вовнутрь и вверх) – копчиковый центр, тогда можно говорить о раскрытии первой чакры и так она последовательно поднимается снизу вверх. Это приносит человеку определённые силы – сиддхи – сверхспособности. Всё действительно стоящие достижения, однако же, когда речь идёт о больших возможностях, всем понятно, что и степень риска и затраченные усилия должны быть пропорциональными. Поднятие Кундалини – это самое рискованное занятие в этом мире, если конечно делать это не имея правильного понимания о Ней. Человеческое тело (все тела человека) может многое выдержать: люди, пьют, курят, едят загрязненные продукты, ведут совершенно нездоровый образ жизни… и всё же до 50-70-ти большинство доживает.
Это похоже на то как маленький ребёнок добравшись до компьютера начинает глупо стучать по клавишам клавиатуры. эволюция души в материи йога медитация
В какой-то момент компьютер зависнет, но его легко удастся перезагрузить. Однако если человек залезает в тему эзотерики, чакр и Кунадлини —
Дополнен 6 лет назад
В какой-то момент компьютер зависнет, но его легко удастся перезагрузить. Однако если человек залезает в тему эзотерики, чакр и Кунадлини — это как если залезть в реестр компьютера, возможно изменения будут казаться несущественными, возможно только в одном месте 0 изменят на 1, но после этого компьютер может и не перезапуститься.
Однако же, если действительно быть специалистом, то знание реестра и принципов устройства компьютера, очень облегчит взаимодействие с ним. И самое главное в теме Кундалини, как всегда заключается в правильном отношении.
Дополнен 6 лет назад
Кундалини внутренняя и внешняя.
Человек — является миниатюрным отражением всей вселенной. Так чакры внутри эфирно-астрального тела, во внешнем космосе, согласно ведической астрологии – это планеты. И кстати, каждая планета является очень сознательной и эволюционно развитой. Каждая чакра внутри тела, так же наделена сознанием, чем выше чакра, тем её сознание более тонкое и продвинутое. Кундалини так же сознательна. Пока она спит, основное её влияние на человека не слишком духовно. Все животные инстинкты, всё то, что в религиях называется греховным – всё подкрепляется Её неочищенным состоянием.
По мере же поднятия и раскрытия, она преображается полностью и преображается тот, в ком она поднимается.
Так же, как Кундалини есть внутри человека, она есть и вовне. Описать её можно, как невероятную мощь и истинную Всесильность! Словами трудно передать Её красоту… они могут создать о Ней неверные представления. Интереснее прочувствоать этот аспект Сверхсознания.
Дополнен 6 лет назад
Техники по поднятию Кундалини.
В современном мире эзотерики и йоги все знают о Кунадалини и почти все стремятся Её поднять. Однако же большинство не имеет представления ни о том насколько Она сознательна, ни о том, что пробуждать Её насильно — крайне опасно!
Её пробуждение должно происходить изнутри. Внешними воздействиями дыхательных упражнений и асан, Она может быть немного преподнята в позвоночнике, но пока Её не тянется вверх преданность (не тянут вверх сверху), она снова упадет. В этом проблема тантры. Даже, если у человека и раскроются какие-то сверхспособности, они усилят эго, которое является главнейшей преградой на духовном пути. То есть человек сам себе с таким подходом роет яму.
Не практикуйте никакие техники, намереваясь поднять Кундалини в позвоночнике. В действительности, Кундалини — это только наше низшее сознание. Мы можем описать это, менее научно, как невесту, которая станет полностью счастливой только, когда достигнет союза со своим Божественным Женихом – Богом, в положительном полюсе аджна чакры. Может ли быть невеста силой приведена в брачный чертог? Сделать такое будет насилием. Она должна быть притянута по своему собственному желанию, по своей свободной воле. Поэтому самой эффективной формулировкой, способствующей пробуждению Кундалини является: