Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему озеро Чад является бессточным имеет пресную воду

Иван Скрипкин Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507977) 5 лет назад
Озеро Чад - бессточное реликтовое озеро, находится в центральной Африке. Озеро Чад мелководное, глубина 4-7 м. Озеро Чад, расположенное на окраине Сахары, является пресным сверху и солоноватым у дна. Пресная речная и дождевая вода, попадая в озеро, не смешивается с солоноватой, а как бы плавает на ней.
Оно считается бессточным озером, в которое впадают реки, но не вытекают из него. В районе впадения этих рек пробы воды показывают, что она там пресная. Однако по мере удаления от устьев рек она все-таки остановится немного солоноватой, что характерно для бессточным озер, каковым и считается Чад.
В верхнем слое живут пресноводные рыбы, а попавшие в озеро в давние времена морские рыбы держатся у дна.
Остальные ответы
comet falken Оракул (74888) 5 лет назад
Да просто наглость какое -то