Лайки выдерживаю ли мороз -30 -40 ?
Если активно двигаются, то да. Если посадить на цепь, то нет.
Выдерживают без проблем, если не на цепи сидят, есть утепленная будка и питаются не кашами/супами, а мясом сырым или кормом приличным.
В норе под снегом выдерживают. Или в теплой будке. Просто на улице - замерзнут конечно.
Любая собака с подшерстком выдержит в лёгкую такой мороз, если она сыта и здорова. Больше гуляй с собакой (а лучше держать псину на улице, главное отсутствие сквозняков) и корми высоко белковой пищей, и ни какой мороз собаке не страшен. Самая тёплая шерсть это собачья, и строение кровеносной системы собаки таково, что даже если т-ра крови у скакательного сустава несколько выше нуля, кровь не свёртывается, и к сердцу подходит нагретой.
Да, но если их на цепь не садить.