Как вакуумный усилитель тормоза влияет на работу двигателя?

Дамирка /LONER/ Дамирка Мыслитель (5605), закрыт 15 лет назад
ваз 2110 утекала тормозная, нашли причину в гл.торм. цилиндре - заменили. вакуумник теперь не работает - при нажатии на педаль тормоза шипит. (походу диафрагма накрылась ...й) и двигатель начинает немного троить, обороты "играют". Это вредно для двигателя? можно так ездить дальше? (торможение не в счет)
Лучший ответ
Сергей Исаков Ученик (159) 15 лет назад
Влияет!
На Ваз-2110 впрыск 3-4,5 милисекунды на холостом ходу, 7-12,5 кг воздуха.
Если нарушается состав смеси (смесь - это соотношение воздух/топливо + не догоревшие пары... ) происходит неравномерная работа двигателя - троит. Пропуски по цилиндрам будут влиять на свечи (придется менять, если не исправить) , а также на износ деталей ГБЦ и поршневой.. .
Также увеличивается расход топлива.. .
Все это происходит из-за подсоса воздуха!
Дамирка /LONER/ ДамиркаМыслитель (5605) 15 лет назад
недавно не заводилась. поменял свечи (залило) походу из-за этого. Спасибо.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2168) 15 лет назад
полсос воздуха во всас коллентор разубоживание смеси не вредно, но не эффективно
За 0,5 Родину... Мыслитель (7089) 15 лет назад
Эфективность томозов будет низкая, диафрагму тебе порвали, мог ещё шланг неплотно присоеденить!!!
Sheff Гуру (3814) 15 лет назад
Конешно влияет, двигатель подсасыват воздух через пробитую диафрагму. Меняется состав смеси, отсюда нестабильная работа двигателя.
Andrey Ermilov Мудрец (17633) 15 лет назад
в двиг подсасывается воздух, съезди на сто, м. б дело в клапане ВУ, или ВУ под замену
Антон Гуру (2810) 15 лет назад
а в вакуумнике не булькает ?
бывает туда из главного перетекает и попадает в дрыгатель ((
NoName Знаток (277) 15 лет назад
При порванной мембране ( вакум шипит) идет подсос воздуха и двигатель начинает мудрить, особено карбюраторный,
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Диафрагму движок обратно возвращает, если диафрагма накрылась идёт подсос воздуха в движок. Меняй усилитель.