А что такое "неуважение к суду"?

Valeria T Высший разум (628578), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 5 лет назад
Неуважение к суду — Неуважение к суду, выразившееся в злостном уклонении от явки в суд свидетеля, потерпевшего, истца, ответчика либо в неподчинении указанных лиц и иных граждан распоряжению председательствующего или в нарушении порядка во время судебного заседания … Словарь юридических понятий. Неуважение к суду — (англ. disrespect to court) в уголовном праве РФ преступление против правосудия. Уголовно наказуемо Н. к с, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства. Более строгое наказание предусмотрено за Н. к с, выразившееся в … Энциклопедия права. Неуважение к суду — (contempt of court), в общем праве неподобающее отношение или неподчинение суду. Гражд. неуважение означает неисполнение распоряжений суда, напр., нарушение судебного запрета.
Источник: Доброго вечера, Валерия!)))
Valeria TВысший разум (628578) 5 лет назад
Доброго!
Остальные ответы
Саша Беляева Мастер (2479) 5 лет назад
Аморальное поведение и несоблюдение правил заседания
Прилячна Линт Просветленный (27875) 5 лет назад
Неглиже, брань, отсутствие манер, неявка
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 5 лет назад
Это когда пенисом пытаешься провести по губам журнала, где напечатано фото судьи! У нее на процессе!

Иными словами - нарушение установленных по закону норм - нахождения на судебном процессе. И всем плевать, что Вы этих правил не знаете.
Анжела Пойс Мудрец (11050) 5 лет назад
Читай пп вс рф № 45 от 2007г.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105725) 5 лет назад
выкрики с места критика и т. п мат к тому же
Убайдат Алиева Профи (969) 5 лет назад
выкрики с места критика и т. п мат к тому же
oleg Мастер (1354) 5 лет назад
ВСЕ что суд посчитает неуважением