клизма

Елена юдина Профи (739), закрыт 15 лет назад
кто нибудь очищал кишечник с помощью клизм, как правильно их делать и как долго по времени, подскажите!
Дополнен 15 лет назад
а как тогда почистить кишечник?
Лучший ответ
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221374) 15 лет назад
Я как-то этим занялась по Малахову. Почти 1,5 месяца. Я только не стала себя мучать выполнением последнего этапа - очищением печени с помощью яблочного сока и оливкового масла.
Ощущение после этого курса было замечательное. При всей моей стройности у меня живот прилип к спине, талия стала уже сантиметров на 10.
Остальные ответы
Бабочка. Профи (762) 15 лет назад
Как то не доводилось)))
Бэлка Гуру (4152) 15 лет назад
не советую-оранизм обезвоживается
panch Гуру (3603) 15 лет назад
и не всегда можно однако

бывает допустим спазмы

или еще какая-нибудь непроходимость

клизма на пользу не пойдёт

Автослесарь Профи (526) 15 лет назад
Делается это так: грелка, шланг, вода и помошник. Ложитесь на бок колени к груди и прцесс пошел. Главно до туалета добежать. Больше 3 раз в неделю делать не стоит
Наталья Семенова Гуру (3681) 15 лет назад
Поищите в интернете, сама находила, только не помня сайт. Распечатала статью, там все было подробно описано и нарисовано. Делама раз в неделю - больше не надо, а то потом самостоятельно не сможете сходить в туалет, только с клизмой.
Если ни чего не найдете, напишите мне - все подробно опишу.
Луа 333 Мудрец (13175) 15 лет назад
Мне нравится. Делаю нерегулярно, но раз в месяц точно. Вообще, чаще раза в неделю не рекомендуют.
В воду добавляю простую или морскую соль (2 ст. л. на 3 литра) - она действует как "щетка" :) Вода - приятно горячая.

Пока вода входит в толстый кишечник, появляются не очень приятные ощущения. Нужно глубоко вдохнуть-выдохнуть несколько раз. Еще - лучше клизму не делать на полный желудок.

Во время выхода воды можно помассировать нижнюю часть живота и точку, которая находится посередине, сразу там, где заканчивается грудь (там конец пищевода) . Она будет немного болеть.

Ощущения после очистки - супер, легко :)