Сборная Домашка

География! Помогите с вопросами по контрольной! Завтра контрольная! Помогите!

Где плотность атмосфеоы наименьшая и наибольшая?

Когда наибольшая и наименьшая температура воздуха?

В каком порядке солнце нагревает воздух?

Как образуется ветер?

Чем отличается бриз и муссон?

Какие осадки выпадают из облаков а какие из воздуха?

В дни равноденствия и солнце стояния какое полушарие повернётся и где солнце будет в зените?

Когда? Зимой или летом будет повёрнуто севернее а когда южнее?

Почему изменяется давление?

1.Плотность атмосферы выше в Арктике и Антарктике ( холодно при низких температурах воздух сживается 2.Наибольшая после полудня, наименьшая перед рассветом.
3.В начале приземный слой
4 Перемещение воздушных масс из областей высокого давления в области низкого давления
5 Бризы меняют направление движения 2 раза в сутки, муссоны сезонные ветры
6.Дождь, снег. Иней, роса
7. Равноденствие солнце на экваторе полушария освещаются одинаково. Над северным тропиком - северное полушарие, над южным - южное
8. Давление может изменятся с высотой над уровнем моря. Если вопросы для 5-6 класса

из воздуха туман, из облаков-снег, дождь! но-могут лягушки пролиться на голову! плотность ат-ры больше в тропосфере, а давление скачет у гипертоников!