А какой смысл российским спецслужбам травить Скрипаля, если они его давно отпустили?

НЛО-тчик Мастер (1317), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Из соцсетей:
Скрипаль живёт в Великобритании с 2010 года. Кремль ждал восемь лет, чтобы убить его за неделю до президентских выборов.
Ага.
Дополнен 5 лет назад
И обязательно "новичком" травануть, чтобы ни у кого сомнений не было, что это Россия.
Дополнен 5 лет назад
и дать оправдание для томагавканья Трампа в Сирии?
Дополнен 5 лет назад
Герман Урываев:
Нет никакого смысла. А вот для спецслужб Британии и США смысл есть - демонизация России.
Лучший ответ
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
согласна с автором вопроса, поскольку в вопросе и ответ.

а вообще во всю эту болтовню я не верю по одной простой причине...
никто в глаза не видел Скрипалей в период якобы отравления...
а раз нет тела, значит - нет и дела...
одно пустое сотрясание воздуха.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
ой... спасибо... ☺
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 5 лет назад
Что-бы другим неповадно было.
НЛО-тчик Мастер (1317) 5 лет назад
Из соцсетей:
Скрипаль живёт в Великобритании с 2010 года. Кремль ждал восемь лет, чтобы убить его за неделю до президентских выборов.
Ага.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) Что дома ФСБ в Москве взрывало перед выборами тоже бред.
Friendly Fire Оракул (65860) 5 лет назад
Какой резон Сталину был валить Троцкого?
А про неделю до выборов - так ведь дед не планировал, что его асассины Мишкин и Чапига так налажают... Всё должно было пройти по тихому и в курсе были бы только те, кому предназначался этот месседж.
НЛО-тчик Мастер (1317) 5 лет назад
а зачем это надо было делать перед президентскими выборами и "томагавканьем" Трампа в Сирии?
Friendly Fire Оракул (65860) А про неделю до выборов - так ведь дед не планировал, что его асассины Мишкин и Чапига так налажают... Всё должно было пройти по тихому и в курсе были бы только те, кому предназначался этот месседж.
НЛО-тчик Мастер (1317) 5 лет назад
и что, за 8 лет после добровольного обмена не могли иного времени найти, чтобы отравить никому не нужного бывшего шпиона именно "новичком"? жаль, что ещё балалайку и триколор у двери Скрипаля не положили для пущей убедительности
Friendly Fire Оракул (65860) Включай быстрее телевизор - там сейчас резидент Италии Соловьёв будет тебя учить, как на 200 долларов в месяц правильно Родину любить!
Враг будет разбит! Оракул (69101) 5 лет назад
Нет никакого смысла. А вот для спецслужб Британии и США смысл есть - демонизация России.
Sefiroth Оракул (70585) 5 лет назад
Надо было его балалайкой зарубить и триколор в задницу вставить. Ну чтоб совсем следы замести, чтоб никто не догадался, что это кровавая гэбня виновата.
НЛО-тчик Мастер (1317) 5 лет назад
И обязательно "новичком" травануть, чтобы ни у кого сомнений не было, что это Россия.
Sefiroth Оракул (70585) Креатив у англосаксов ушёл в минус, но тупым европейцам и этого хватило.
Елена Жегалина Оракул (93080) 5 лет назад
многих терзают смутные сомненья -у литвиненко магнитофон у скрипаля орден
НЛО-тчик Мастер (1317) 5 лет назад
какой магнитофон? поясните
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103735) 5 лет назад
вообще то когда его отпускали, он давал подписку о неразглашении, и о том, что не будет работать на иностранные спецслужбы. но он нарушил условия и начал работать на британские и испанские спецслужбы, за что и пострадал
НЛО-тчик Мастер (1317) 5 лет назад
а почему "страдания" Скрипалю решили преподнести незадолго перед президентскими выборами Путина, ЧМ и дать оправдания новому томагавканью в Сирии?
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103735) во-первых, россия перед выборами должна показать, что она сильная, мощная и не прощает своих предателей, как в случае с литвиненко с полонием, во-вторых, скрипаль и сирия никак не связаны, это две разные отдельные темы
АлексейОракул (52548) 5 лет назад
Что он разгласить? Он уже давно не служил. Да и служа, он был кадровиком. То есть мог сдать только агентов, не более. Даже на момент его посадки, все уже было неактуально.
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
Абсолютно никакого. Скрипали это всего лишь предлог, это понятно всем.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186000) 5 лет назад
Скрипаля не отпустили, а обменяли . А насчет убивать - какой смысл кадыровцам убивать чеченцев в Австрии? Вроде бы тоже отпущенных за границу ?