Кто такой боруто?

Узумаки Боруто — Генин из Конохагакуре, представитель Узумаки Ичизоку, потомок Хьюга Ичизоку, сын Узумаки Наруто и Хьюга Хинаты.

Узумаки Боруто — это главный герой продолжения аниме "Наруто", главный герой аниме "Боруто — Новое поколение Наруто".

Боруто — генин Конохагакуре, деревни, скрытой в листве. Он является представителем клана Узумаки и потомком клана Хьюга.

В отличие от своего отца, Наруто, Боруто имеет семью и друзей с самого начала истории.

Его семья — Узумаки Наруто (отец), Хината Хьюга (мать), Химавари Узумаки (сестра). И да, Хината поменяла свою фамилию на фамилию Узумаки, так что теперь она Хината Узумаки.

Ещё одна вещь, отличающая Боруто от отца — это то, что ему, в отличие от Наруто, в детстве практически всё удаётся. В начале аниме он показан как многое себе позволяющий ребёнок, пытающийся заслужить внимание отца. Но после встречи с Саске Учиха и инцидента с Киншики и Момошики Ооцуцуки он становится более похожим на отца.

Как и Наруто, Боруто хороший товарищ и очень ценит своих друзей.

Сын Наруто