Правда ли что средний рост в Китае (Японии, Корее, Вьетнаме и т. д.) около 170? Или все это миф и стереотипы?
Кто был в Китае и других азиатских странах? Кто знает, какой там средний рост, говорят что 165-170 у мужчин, и меньше у женщин, это правда? Или это миф? Я конечно, понимаю, что там бывают и высокие люди, как и везде, но како средний рост?
Так и есть, такая генетика наций.
Северные китайцы отличаются от хань более высоким ростом
Во Вьетнаме люди невысокие, в Китае повыше - немного ниже среднероссикого, а вот в Японии примерно такие же, как у нас.
Рост детей зависит от питания родителей. Если родители не голодают и не соблюдают жёсткие религиозные посты, то каждое следуещее поколение выше своих родителей. В Китае, Корее, Вьетнаме, Японии были голодные годы несколько веков до середины прошлого века, а в Северной Корее голодали до 90 годов. Поэтому самый низкий рост у людей КНДР.
Это правда.