Подскажите, кто занимается аквариумными рыбками! такой вопрос!

Елена Федотова Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Чем лучше кормить рыбок, фирменными кормами, например Sera, и т. д или же еще надо и живым кормом. Просто живым боюсь, тк из "коретры" подцепили инфекцю. А говорят, что и только сухим, хоть и качественным кормить вредно!
Лучший ответ
$ Зайка хорошая $ Гуру (3898) 15 лет назад
Всегда Sera кормили! и никогда сырой живой не покупали.. . Вам наговорят еще! Тут был вопрос- Можно ли рыбкам отключить подачу воздуха на пару часов, Они не сдохнут? Ха-ха-ха
Остальные ответы
КИРИЛЛ ПОПОВ Знаток (346) 15 лет назад
можно обоими только по очереди!!!
Источник: кирилл попов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611994) 15 лет назад
Иногда надо давать живой.
Только промывать его хорошо под струей воды в мелком сачке из нейлонового чулка.
Денис Громов Мастер (2396) 15 лет назад
Да, верно, только сухим вредно. Я сам не фанат, но поспрошав у сестры и матери (они рыбок любят) узнал, что обязательно в рацион нужно включать живой корм - червячков там и прочих
Ваге Авагян Мыслитель (5882) 15 лет назад
Чем разнобразен корм тем рыбкам хорошо!
Я иногда сырое мясо даю...
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
кормлю сухим комбинированым
Trunina, Oksana Мастер (1002) 15 лет назад
Живой корм можно выращивать дома, в трехлитровой банке. Купите рачков "Акваменю", если конечно, они подходят для ваших рыбок.
Бубликов Максим Профи (713) 15 лет назад
Я своим любимцам даю замороженных мотелей, но и сухим подкармливаю. большинство сухих кормов в виде хлопьев, очень быстро пачкается из-за этого аквариум, приходится чаще мыть, это морока, т. к. он у меня большой. Из сухих предпочитаю не хлопья, а гранулы: Tetra Min Granules и Tetra Pro (в виде чипсов) . Иногда даю свежие креветки.
Тэша Гуру (2923) 15 лет назад
я кормлю сухим - и все нормально, от мотыля действительно заводится инфекция - у нас полаквариума слегло ((((( кормим сушкой
Джульетта Профи (541) 15 лет назад
Да особой разницы нет. Сейчас такое разнообразие сухих кормов, что можно составить хороший рацион. Мои едят только СЕРУ ВИПАН, уже больше года и ничего плохого. А живой корм. . можете кормить, только покупайте в хороших магазинах, специализированных, тогда уж точно никакой заразы не будет. Можно покупать тех же самых рачков-червячков в сухом виде, друг мой только ими и кормит, тоже ничего, рыбы не жалуются ;)
Елена Сурмач Мастер (1378) 15 лет назад
живой тоже нужно, для хорошего развития
http://my.mail.ru/community/aqvamiir/