Каковы природные условия и ресурсы Японии?

Ирина Репина Профи (773), закрыт 5 лет назад
)
Лучший ответ
Это не Я! Просветленный (34593) 5 лет назад
Природные условия и ресурсы
Япония бедна минерально-сырьевые ресурсы. Промышленное значение имеют только каменный уголь, незначительные запасы нефти, газа, руды цветных металлов (медь, свинец, мышьяк, висмут, цинк). Химическая промыш словисть использует собственную серу, строительная - доломит, гипс, известняки. Потребности у большинства видов минерального сырья обеспечивается за счет импорта: нефти и газа - 99%, каменного угля - на 90%, меди - на 3/4, железной руды - на 99,9%, больше, чем на"половину - свинца и цинкнку.

Реки в. Японии в основном горные их ресурсы используются как для орошения, так и для получения электроэнергии. Важным источником питьевой воды являются многочисленные небольшие озера

Лесами покрыто 63% территории. Японии. Преобладают хвойные, широколиственные и субтропические леса. Однако собственных лесных ресурсов также не хватает для удовлетворения потребностей производства!

Япония - горная страна. Горы занимают свыше 3/5 территории. Во многих местах они очень близко подходят к морю. Над центральной частью в. Хонсю возвышается вулкан. Фудзияма (3776 м). Самые равнины рас расположенных в центральной части о. Хонсю (равнина. Канто) их пересекают многочисленные ирригационные каналы. Сложный рельеф заставляет строить многочисленные подземные транспортные тоннели. Брак равнинных земель заставляет искус в намывать земли в заливах для развития крупных прибрежных месжних міст.

Характерной особенностью природных условий. Японии является высокая сейсмичность,. Иногда землетрясения вызывают появление огромных волн - цунами
Ирина РепинаПрофи (773) 5 лет назад
Спасибо! Идеальный ответ! :)
Это не Я! Просветленный (34593) ну вот и поставишь ЛО ))) хорошего дня )
Остальные ответы
Женя Политрук Знаток (274) 5 лет назад
Не сравнимые с Россией!!! Поэтому они Курилы наши и хотят!!! Мало мы этих жёлтых в 97-м давили!!!
Источник: #КУРИЛЫНАШИ #КРЫМНАШ #АЛЯСКАНАША