как получается что есть объективы canon ef с фокусным 18mm если от байонета до матрицы 44mm?

Ноктюрн Мудрец (14497), на голосовании 5 лет назад
есть объективы фиксы 110 mm и 70 mm
110 хорошо работает на всех расстояниях и спокойно фокусируется на бесконечности.
А вот 70 mm уже упирается в переходник и сфокусироваться дальше чем на метр не может, просто потому что его задняя линза упирается в байонет.

Фотик canon 450d и у него на глаз 40mm от байонета до матрицы, как вообще могут быть объективы 18 mm на этот байонет если от него до матрицы 40 mm?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183750) 5 лет назад
Изучите что такое фокусное расстояние объектива и вопрос отпадёт сам собой, ибо фокусное расстояние объектива и рабочий отрезок байонета камеры никак друг с другом не связаны.
То что у Вас что то упирается в какой то переходник это не проблема фокусного расстояния, а проблема конструкции объектива и переходника. Использование объектива с переходником не предусмотрено разработчиками камеры и объектива и никто, в том числе и производитель переходника, не гарантирует Вам полную функциональность, да и, вообще, работоспособность такой конструкции в любой ситуации.
black_climber Искусственный Интеллект (205835) 5 лет назад
фокусное расстояние вообще то от задней плоскости отсчитывается, а в шириках она может лежать за задней линзой
Николай Бердышев Мыслитель (7156) 5 лет назад
Есть фокусное расстояние объектива и есть рабочий отрезок фотокамеры (по моему вы их путаете, это разные понятия).