Помогите написать SQL запрос для Access!

Катя Лисицина Ученик (120), закрыт 5 лет назад
1 найти плательщиков оплативших счета ( платежные поручения) за определенный период;
этот я попыталась написать, но он не корректно работает почему-то
SELECT Поручение. Назначение, Поручение. Сумма, Поручение. Дата, Поручение. Плательщик, Плательщик. Код, Плательщик. ФИО
FROM Поручение
INNER JOIN Плательщик ON Поручение. Плательщик=Плательщик. Код
WHERE (((Поручение. Дата) >=[Начало периода] And (Поручение. Дата) <=[Окончание периода]))
но он даёт выбрать одного платильщика и по нему за определенный период показывает. а мне нужно всех.

2 найти общую сумму платежей от каждого плательщика к каждому получателю (перекрестный запрос)
TRANSFORM Sum(Поручение. Сумма) AS [Sum-Сумма]
SELECT Получатель. Наименование
FROM Получатель INNER JOIN (Плательщик INNER JOIN Поручение ON Плательщик. Код = Поручение. Платильщик) ON Получатель. Код = Поручение. Получатель
GROUP BY Получатель. Наименование
PIVOT Плательщик. ФИО;

вообще не работает, пишет несоответсвие данных.

3. найти информацию по конкретному получателю (ввод наименования получателя).
тут не знаю как.
нужно вводить фио получателя и выводится вся информация о нем, все платежи.

Помогите, пожалуйста!!!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750369) 5 лет назад
SQL: создаем запросы на выборку (SELECT) в Microsoft Access
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3789) 5 лет назад
SELECT Плательщик. *, Поручение. Дата
FROM Получатель INNER JOIN (Плательщик INNER JOIN Поручение ON Плательщик. Код = Поручение. Плательщик) ON Получатель. Код = Поручение. Получатель
WHERE (((Поручение. Дата) Between #1/1/2019# And #1/31/2019#));

TRANSFORM Sum(Поручение. Сумма) AS [Sum-Сумма]
SELECT Плательщик. ФИО
FROM Получатель INNER JOIN (Плательщик INNER JOIN Поручение ON Плательщик. Код = Поручение. Плательщик) ON Получатель. Код = Поручение. Получатель
GROUP BY Плательщик. ФИО
PIVOT Получатель. Наименование;

SELECT Получатель. *
FROM Получатель
WHERE Получатель. Наименование = [Введите ФИО получателя];
Катя ЛисицинаУченик (120) 5 лет назад
Спасибо большое!!!