Как определить заряд ядра атома?

[Ген@] [F?д0т0в] Ученик (149), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (490) 15 лет назад
Заряд ядра атома равен порядковому номеру элемента в таблице Менделеева
Остальные ответы
Alex Rom Профи (869) 15 лет назад
Число протонов в ядре Z определяет электрический заряд ядра и совпадает с атомным номером элемента в периодической системе элементов Д. И. Менделеева.

CREATOR-00 Просветленный (24233) 15 лет назад
Число протонов в ядре определяет электрический заряд ядра и совпадает с атомным номером элемента в периодической системе ...
Анастасия Дуракова Знаток (365) 8 лет назад
Если я не ошибаюсь, заряд ядра атома - это количество протоном в ядре. Оно должно равняться количеству электронов, следовательно порядковому номеру в таблице Менделеева.)))
henadzi filipenka Знаток (288) 8 лет назад
Физическая таблица элементов.
русла yy Ученик (227) 8 лет назад
Если я не ошибаюсь, заряд ядра атома - это количество протоном в ядре. Оно должно равняться количеству электронов, следовательно порядковому номеру в таблице Менделеева.)))
(Ни)kolly Знаток (287) 8 лет назад
Равно порядковому номеру в таблице Менделеева.
You Tube Ученик (126) 7 лет назад
мда чёт тут не так
Альбина Ткачук Ученик (162) 7 лет назад
Заряд ядра атома - это количество протоном в ядре. Оно должно равняться количеству электронов, следовательно порядковому номеру в таблице Менделеева. Так понятно?
Роман Якимов Знаток (330) 6 лет назад
Здарова 8 лет назад))))))) Я тогда в 1 классе был)))))))))))))
Mehriban Jabrayilova Ученик (115) 6 лет назад
Я вообще ещё в школу не шла мне 4 года было 9 лет назад
Андрей Бао Знаток (274) 4 года назад
Заряд ядра выражается в Кулонах. А то, что в таблице Менделеева в верхнем левом углу, - это количество протонов в ядре. Таким образом, заряд равен количеству протонов, умноженному на значение элементарного заряда