Живут ли в комнатных цветах мошки и как от них избавиться?

Устами младенца глаголит истина Мастер (1534), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Знаток (495) 15 лет назад
Можно избавиться средством "Гром-2". Продается в магазинах цветочных или в садовых центрах. Стоит около 10-15 руб за пакетик. Н пакете есть инструкция. Если много в доме цветов, то необходимо несколько пакетиков. А обработать придется все цветы, независимо от того есть во всех цветах мошки или нет.
Остальные ответы
Светлана Дмитриева Мастер (1874) 15 лет назад
В земле можно занести. Побрызгать каким-нибудь иньектицидом.
Сердешнаятымоя Мастер (2406) 15 лет назад
Живут иногда, от повышенной влажности. думаю можно чуть дихлофосиком брызнуть. А вообще не надо цветы заливать.
Роман Балаганчиков Мыслитель (5875) 15 лет назад
Живут. Нужно поменять землю. Скорее всего, в нее попали личинки этих мошек и при поливе они вылупились и выбрались на поверхность.
Руденко Ольга Профи (881) 15 лет назад
Могут завестись мошки в цветах. Посмотрите на землю в горшкам. вы могли залить цветок, или земля была не покупная а набранная на улице. Если земля в улице то в 80% заводяться мошки. Купите в магазине средство их много разных и полевайте цветы, личинки должны погибнуть.
тк Профи (728) 15 лет назад
а у меня наоборот мошки завелись в покупной земле, до этого сажала только в землю, принесенную с улицы и все нормально было. Теперь избавиться от них не могу, только уничтожу, где-нибудь опять вылезет и по новой.
Valya Мудрец (13459) 15 лет назад
Живут, избавиться только с помощью химии. От комплекса вредителей для комнатых цветов.