Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как самостоятельно избавиться от запущенной депрессии?

GG .. Ученик (51), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Кристина D Просветленный (30823) 5 лет назад
Тирозин, Фенилаланин - продаются в спортпитании и в интернет-аптеках. Это источники дофамина, нейромедиатора радости и энергии, помогают хорошо при астении, ангедонии здоровому органически мозгу. Пить до 300 мг в день. Оба одновременно пить не нужно, один из них.
Триптофан, Окситриптофан - успокаивающий антидепрессант, источник серотонина, нейромедиатора спокойствия, есть в аптеках. До 100-200 мг в день. Тирозин, как и Фенилаланин, можно с ним пить единовременно.

Из трав - красная щётка (чай, не настойка) поднимает настроение, даёт бодрость - увеличивает концентрацию в ЦНС дофамина; эта трава усиливает либидо и выработку феромонов.
Зверобой повышает серотонин, умиротворяет.

Меларену на ночь от бессонницы можно пить на фоне нервного истощения. Начинать с 0,3 мг, пить минимальные дозы, какие начнут эффективно действовать.

Но всё вышеперечисленное - симптоматическое лечение. А для здоровых нервов, профилактики психических проблем необходимо питание мозга - витамины, минералы, антиоксиданты, фосфолипиды: МагнийВ6, лецитин, Цитофлавин, алоэ вера с железом, тиоктовая кислота, Цераксон малыми дозами, Нобен, Гептрал, Билобил, Барсукор, глютаминовая кислота, витамины группы В, Цинктерал, Селен-Актив, Йод-Актив, кальция глюконат, фолиевая кислота.

Такие препараты как глицин, валериана, пустырник, Новопассит, Персен, Афобазол, Адаптол, Атаракс, Корвалол, мелисса, душица, пассифлора.. -депрессанты нервной системы. Они снижают дофамин и нужны при истерике, агрессии - при деструктивных формах психической активности.
Лучше не снижать дофамин, даже при истерии и раздражительности, а снижать глутамат, нейромедиатор-ускоритель рецепторных реакций, + повышать тормозной нейромедиатор ГАМК. Для этих целей подходят Пантогам, Пантокальцин.
Всё вышеперечисленное продаётся без рецепта.

Книга хорошая по психологии для самопомощи https://drive.google.com/file/d/18WtdtNFoGqylvpClLUCw2zBJlxPZ63tK/view Полный текст. За психологической помощью можно звонить на бесплатные горячие линии психологической поддержки, кризисные линии доверия, номера есть в интернете.

Рецепт на синтетический антидепрессант может выписать любой врач любой квалификации, не только невролог или психиатр, знакомый Вам медик легко поможет с этим. Да и без рецепта в частной аптеке можно купить антидепрессант, без сдачи. Хорошо переносится и имеет выраженное тимолептическое действие трициклик Азафен, пить его лучше по таблетке в день, такая доза оптимальна, как правило.
Кристина DПросветленный (30823) 5 лет назад
Добавлю, что ноотропы на животных компонентах опасны - непитающие агрессивные антигипоксанты-стимуляторы Актовегин, Церебролизин, Кортексин, Солкосерил, Плацента композитум. В отдельных случаях они сжигают лимбическую систему (рецепторы психики, эмоций и ощущений) - после интоксикаций в результате употребления психофармы (нейролептиков, противосудорожных), алкоголя. Помимо того опасны они для стариков и астеников, их сосуды могут не выдержать нагрузки. Последствиями применения данных препаратов могут быть: жар, крапивница, повышенное давление, органическая анестетическая депрессия, неврологический дефицит, летальный исход - кому как повезёт.
Шуня Искусственный Интеллект (648453) Кристина, скажите, пожалуйста, можно ли пожилому человеку в 88 лет принимать Аторвастатин ?..у человека сахарный диабет 2 типа, с высоким сахаром, облитерирующий атеросклероз сосудов ног, сердечная астма и 100 % очень высокий холестерин .. никакие из этих заболеваний не лечит.
Катя КатюшаУченик (147) 5 лет назад
Спасибо за полезную информацию
Благодарить тут не за что. Информация вредная, с огромных количеством фактических ошибок и ложных заявлений.
Кристина DПросветленный (30823) 5 лет назад
Бюджетный вариант укрепления ЦНС.
Ампульные витамины В1,2,6,12 - можно уколы (каждый день по одному уколу одного витамина, чередуя; В12 раз в неделю), можно пить, растворив ампулу в 1/2 стакана воды. Никотиновая кислота 12,5 мг раз в день во время еды, янтарная кислота 200 мг в день, глютаминовая кислота 750 мг в день, Аспаркам, Аскорутин малыми дозами и если не густая кровь, рыбий жир жидкий, кальция глюконат, липоевая кислота 300 мг в день, витамин Е одну капсулу в день в течение месяца, алоэ.
Вместо лецитина можно пить сырые яйца.
Павел СергеевичЗнаток (470) 5 лет назад
Всегда думал что Актовегин и Церебролизин хорошие препараты. Врачи их себе капают. Думаете Цераксон, Нобен или мексидол лучше. Просто заказал уже, сейчас незнаю стоит ли выкупать?
Шуня Искусственный Интеллект (648453) сегодня по ТВ Малышева сказала что проводились исследования на 1500 человек .сказали что Церебролизин не помогает совсем, он плацебо + ещё может навредить своей побочкой
Black FlagУченик (1) 4 года назад
Какие побочные явления могут возникнуть от Тиразин.. если у человека проблемы с щитовидкой гипотериоз или тиротоксикоз ?
Не должны возникнуть при дозе 300 мг в сутки. При гипотиреозе Тирозин кстати.
Finch ToyУченик (20) 4 года назад
Прежде чем пить тирозин, и триптофан.. и их производные... Советую ознакомиться с " Серотониновый синдромом " и " Сырным синдромом "... И хорошо думать головой, изучая.. даже перед приемом обычных витамин...
Выпил по таблетки б3 ( Ницианин ) давление Ттак упало .. 3 дня мучался...
Остальные ответы
iegan Amadeus Мыслитель (7856) 5 лет назад
Нужно усердно работать
Anna N Мастер (1877) 5 лет назад
Если запущенная - самому почти нереально (моё мнение). Сходите лучше к психологу. Если не хотите к психологу - к психиатру, он назначит лечение
Иван Иванов Мастер (1140) 5 лет назад
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, фригидность, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, … Пишите в одноклассники. Россия, г. Саки. Консультации Бесплатно. С уважением, врач Евгений Рогожин.
Verri Мыслитель (8307) 5 лет назад
Настоящую депрессию, тем более запущенную, лечат психиатры. Вот к такому специалисту вам надо обратиться.
Самолечение не советую.
Кстати, а кто вам диагноз такой поставил? Обычно это врачи делают, самодиагностирование может быть неверным.
Кларисса Шуман Профи (552) 5 лет назад
Заниматься спортом, например, 2 ведра холодной воды на голову - хороший антидепрессант, делать хорошие дела (тоже помогает). Оставьте мне, пожалуйста, свой вк или имайл - сама была на грани, но вылезла, хочу попытаться помочь тебе.
Ирина ДубовичУченик (73) 5 лет назад
я не автор поста, но хочу с Вами пообщаться )))
vk.com/id206243264
Мария КарандашкинаУченик (157) 5 лет назад
Здравствуйте, я бы тлже хотела с вами пообщаться
Кларисса Шуман Профи (552) Мария, тогда Вы могли бы оставить мне свой вк или имайл, чтоб поговорить с Вами? а то тут лимит сообщений
Грин Берг Оракул (55831) 5 лет назад
Самое эффективное от дипрессии это тяжелая физическая работа. Организм отключает мозг и включается только выживание - поесть/поспать. Так же смотрите тему запрещенного сейчас Псилоцибина это растительный аналог сератонина. Им раньше очень успешно лечили дипресии.
Ирина ДубовичУченик (73) 5 лет назад
а запретили почему?
Ирина ДубовичУченик (73) 5 лет назад
что это за жизнь - работать, есть и спать... Меня это возмущает)))) как тут не впасть в депрессию, если вот так вот жизнь проживать)))
Грин Берг Оракул (55831) Лечится хорошо дипрессия, фобии, чувство вины или подаленности отваром "Айаваска". Делается из растения семейства лиановых, по латыни Banisteriopsis Caapi (лоза Каапи).... в Перу рекламируемый официальной медициной препарат. У нас нелегален как конечный продукт, но можно купить кусочек этой лианы и заварить ее. Сайт www.entheogen.ru или ua
Шуня Искусственный Интеллект (648453) 5 лет назад
плавание.. бег трусцой.. секс... любовь ..творчество... волонтёрство.. отдых на курорте.. из травяных антидепрессантов трава зверобоя....
Лола П Гуру (3703) 5 лет назад
Деньги и море-источник счастья
Jenna Cormier Ученик (108) 4 года назад
Мне врач назначил принимать фенибут на фоне сильнейшей депрессии. Сначала мы, конечно, пытались обойтись без таблеток. Но когда интерес к жизни у меня совсем погас, а постоянное чувство тревоги поглотило меня полностью, врач все же настоял на приеме препаратов. Пробовали мы разные. Но подошел мне только фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.