Бьютилэнд

Как самостоятельно избавиться от запущенной депрессии?

Тирозин, Фенилаланин - продаются в спортпитании и в интернет-аптеках. Это источники дофамина, нейромедиатора радости и энергии, помогают хорошо при астении, ангедонии здоровому органически мозгу. Пить до 300 мг в день. Оба одновременно пить не нужно, один из них.
Триптофан, Окситриптофан - успокаивающий антидепрессант, источник серотонина, нейромедиатора спокойствия, есть в аптеках. До 100-200 мг в день. Тирозин, как и Фенилаланин, можно с ним пить единовременно.

Из трав - красная щётка (чай, не настойка) поднимает настроение, даёт бодрость - увеличивает концентрацию в ЦНС дофамина; эта трава усиливает либидо и выработку феромонов.
Зверобой повышает серотонин, умиротворяет.

Меларену на ночь от бессонницы можно пить на фоне нервного истощения. Начинать с 0,3 мг, пить минимальные дозы, какие начнут эффективно действовать.

Но всё вышеперечисленное - симптоматическое лечение. А для здоровых нервов, профилактики психических проблем необходимо питание мозга - витамины, минералы, антиоксиданты, фосфолипиды: МагнийВ6, лецитин, Цитофлавин, алоэ вера с железом, тиоктовая кислота, Цераксон малыми дозами, Нобен, Гептрал, Билобил, Барсукор, глютаминовая кислота, витамины группы В, Цинктерал, Селен-Актив, Йод-Актив, кальция глюконат, фолиевая кислота.

Такие препараты как глицин, валериана, пустырник, Новопассит, Персен, Афобазол, Адаптол, Атаракс, Корвалол, мелисса, душица, пассифлора.. -депрессанты нервной системы. Они снижают дофамин и нужны при истерике, агрессии - при деструктивных формах психической активности.
Лучше не снижать дофамин, даже при истерии и раздражительности, а снижать глутамат, нейромедиатор-ускоритель рецепторных реакций, + повышать тормозной нейромедиатор ГАМК. Для этих целей подходят Пантогам, Пантокальцин.
Всё вышеперечисленное продаётся без рецепта.

Книга хорошая по психологии для самопомощи https://drive.google.com/file/d/18WtdtNFoGqylvpClLUCw2zBJlxPZ63tK/view Полный текст. За психологической помощью можно звонить на бесплатные горячие линии психологической поддержки, кризисные линии доверия, номера есть в интернете.

Рецепт на синтетический антидепрессант может выписать любой врач любой квалификации, не только невролог или психиатр, знакомый Вам медик легко поможет с этим. Да и без рецепта в частной аптеке можно купить антидепрессант, без сдачи. Хорошо переносится и имеет выраженное тимолептическое действие трициклик Азафен, пить его лучше по таблетке в день, такая доза оптимальна, как правило.

Самое эффективное от дипрессии это тяжелая физическая работа. Организм отключает мозг и включается только выживание - поесть/поспать. Так же смотрите тему запрещенного сейчас Псилоцибина это растительный аналог сератонина. Им раньше очень успешно лечили дипресии.

плавание.. бег трусцой.. секс... любовь ..творчество... волонтёрство.. отдых на курорте.. из травяных антидепрессантов трава зверобоя....

Заниматься спортом, например, 2 ведра холодной воды на голову - хороший антидепрессант, делать хорошие дела (тоже помогает). Оставьте мне, пожалуйста, свой вк или имайл - сама была на грани, но вылезла, хочу попытаться помочь тебе.

Деньги и море-источник счастья