Как уберечь силиконовый герметик от засыхания?

Bruno Balvanni Мудрец (15041), закрыт 6 лет назад
Был начатый тюбик герметика, практически целый - "момент гермент", я его хранил завернутым в 3 пакета, завязанных узлом. Сейчас открыл, там весь носик "зарезинился". Герметик не выдавить. Пришлось выковыривать силикон из носик и верхней части тюбика, но хреново давится все равно. Есть идеи как его выковыривать и хранить? И можно ли его мазать руками?
Лучший ответ
просто странник Искусственный Интеллект (257104) 6 лет назад
растворитель шприцом в носик введи (немного), через полчасика продавливай.
Но если туб годик стоял, ничего не поможет ))

обычный санитарный и уксусом можно.

а консервировать можно (не на века):
под край выдавить, подровнять, фольгой самоклейкой заклеить (как крема) и клей чуток надавить, чтоб вплотную к фольге подошел, прослойки воздуха не осталось.
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (65966) 6 лет назад
я заматываю носик сктчем это дает результат но не на долго
ЛО-М Оракул (83259) 6 лет назад
так же как и масло съесть надо пока свежее. а так надо сделать вакуум, и то не всегда помогает, носик надо иметь в запасе
Экс Мыслитель (7059) 6 лет назад
...руками можно... если нет аллергии на уксус... а хранить... купи баллон китайской дряни и пистолет... достаточно заткнуть щепкой и никогда не застынет... он, что правда и нанесенный больше воняет, чем застывает... зато баллон на всю жисть...
Виктор Корниенко Мудрец (15710) 6 лет назад
Распечатали пользуйтесь в своё удовольствие Не получится на века растянуть
Это как с девками Молодые хорошие а потом ещё лучше А вот если их в целофан завернуть \девы старые\ то усохнут они
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102339) 6 лет назад
Никак. Сделать дело и выбросить остаток. Работа она должна поощряться хотябы стоимостью герметика. Иначе можно и презеры отмывать и окунув в муку свёртывать
александр камаев Просветленный (27849) 6 лет назад
колпачёк надевай и изолентой заматывай
Весело вставлять Мыслитель (8058) 6 лет назад
я откручиваю носик выковыриваю проволкой засохший и пользуюсь дальше пока он не просрочен
моня шпатель Мыслитель (5429) 6 лет назад
Нет смысла его хранить. Покупать нужно столько, чтоб максимум использовать, а остальное выкинуть не жалко было. Он ведь и в заводской упаковке охватывается, если срок годности прошёл.