Работу по " гравюре " определите ?

Астрея Высший разум (1766169), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 5 лет назад
Разочарованный поклонник, 1873. Пьер Жан ван дер Аудера (1841 — 1915).

____ Heritage Auctions. Fine European Art – Dallas. Friday, June 08, 2018 ____

Бельгийский художник, Pierre Jean Van der Ouderaa, с 15-летнего возраста
учился в Королевской академии изящных искусств Антверпена, где его
наставниками были последовательно Якоб Якобс, Жозеф ван Лериус
и Никез де Кейзер. По окончании курса в 1865 году получил Римскую
премию второй степени, благодаря которой провёл три года в Италии,
____________________________________ изучая произведения Рафаэля.

В 1869 г. вернулся в свой родной город, занимался жанровой, исторической
__________________________________________ и портретной живописью.
Источник: Совместно с ♡
Остальные ответы
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 5 лет назад
Словно волшебнику радужной сказки,
Бог дал Художнику кисти и краски,
Чудо – палитру, мольберт и холстину,
Чтоб сотворил он такую картину,

Где будут горы, восход и закаты,
Синее море и злые пираты,
Желтый песок, белоснежные льдины…
Все, что в душе – то на этой картине.

Молча, Художник стоит у мольберта,
Кисти мелькают, как птицы под ветром.
Лучик от солнца и брызги прибоя,
Горсть янтаря, что прибило волною,

Гроздья рябины, как капельки крови,
Зелень травы, хмурость тучи над морем,
Нежность любимой, улыбку ребенка –
Все написал своей кисточкой тонкой.

В это творенье вложил он всю душу,
Сердце свое беспокойное слушал.
Глянул Всевышний, слегка удивился –
На полотне целый мир уместился! /Татьяна Лаврова/

__________ Pierre Jean Van Der Ouderaa - Take Care Of The Flowers ________
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité