Что с дисплеем iPhone 7 Plus?

Ребята help me!
Все было нормально, но тут начал замечать следующее:
Нажимаю кнопку touch Id или вкл/выкл и иногда пол экрана нормально, а левая часть как будто (даже не знаю как объяснить) потеря цвета и пиксели, если заблокировать и разблокировать снова, проблема пропадает. Что делать ?

Копить деньги на XS max dual sim

Здравствуйте. Проблема может быть с дисплеем или подсветкой экрана. Если внутри что-то давит на экран, может происходить искажение цвета. Первое на что нужно обратить внимание - это внешнее состояние батареи. По хорошему пришлите фото дефекта. так будет более понятнее.

Не знаю что там с яблокофонами но на моём андроиде была такая же проблема, дело было в модуле экрана

Возможно падал, или попадала влага/пыль.
В любом случае, пользуясь продукцией Apple, я пришел к выводу, что если замечаешь как что-то ломается, нужно либо продавать, либо ремонтировать, либо выкидывать.

Но обычно после ремонта, начинают вылазить другие проблемы. Решать вам :)