Люди добрые, помните, какой сегодня великий день?

Агнесса Шантфлери Высший разум (656490), закрыт 5 лет назад
Сталинградская битва (17 июля 1942 г. – 2 февраля 1943 г.) – крупнейшая сухопутная битва в истории человечества. Она стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и началом массового изгнания немецко-фашистских захватчиков с территории СССР. Значение этой битвы невозможно переоценить: после ее окончания стратегическая инициатива перешла в руки Красной Армии.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209706) 5 лет назад
В некоторых европейских странах до сих пор есть улицы и площади, названные в честь славного города Сталинграда, где окончательно решился исход войны с нацистской Германией, но только в России слово "Сталинград" в угоду либеральному меньшинству и тупости чиновников убрано из названия города -героя, города, где ценой сотен тысяч солдат и офицеров, ценой гибели населения этого города была добыта эта Победа . Верю, что рано или поздно у власти будет истинный патриот своей страны, который восстановит историческую справедливость и на картах нашей страны вновь будет гордое название города славы, города Победы - СТАЛИНГРАД.
ChraiberМудрец (12222) 5 лет назад
Владимир, "город победы" должен называться Победоград.
Остальные ответы
Псков 2019+++ Мастер (1590) 5 лет назад
Агнесса ШантфлериВысший разум (656490) 5 лет назад
Читать инструкцию иногда просто некогда...
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
Страшная мясорубка тогда была... Помним, чтим ту победу и скорбим по погибшим.
Агнесса ШантфлериВысший разум (656490) 5 лет назад
И скорбим, и радуемся, и гордимся подвигами предков http://militera.lib.ru/prose/russian/verbinsky_mv/09.html
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) не знаю, дед никогда с радостью не вспоминал про ту войну. он вообще не любил вспоминать те события, а если вспоминал, то сильно напивался и начинал вспоминать по именам всех своих погибших товарищей и родных тогда... особенно вспоминал Костю Маслина, который отдал жизнь за него во время неравного боя... вспоминал, что тому не было даже 20-ти лет... нет, страшное время было... и чтобы оно не повторилось мы должны это помнить.
Владимир я Владимир Мыслитель (9779) 5 лет назад
теперь западнюки доказывают, что русские агрессоры, не дали "цивилизованным" уничтожить "варваров"
Агнесса ШантфлериВысший разум (656490) 5 лет назад
Ой, они ж воеват не хотели, они только ладони в Волгу хотели опустить... А их за это в концлагеря и работать впроголодб заставилииии".
Ага. Сами довели город и регион до голода и разрухи. Нагадил - убери за собой
Владимир я Владимир Мыслитель (9779) так опустили бы свои ладони в туристической поездке)), хули убивать и жечь всё на пути
ChraiberМудрец (12222) 5 лет назад
Какие конкретно западнюки и где доказывают?
Владимир я Владимир Мыслитель (9779) западнюки, это вид человекоподобных насекомых)), без мозгов и без памяти, а доказывают везде, где могут
Ежи Искусственный Интеллект (275418) 5 лет назад
Спасибо, напомнили! Действительно, Великий день!
Агнесса ШантфлериВысший разум (656490) 5 лет назад
Я этот день помню чётко. В это день мой двоюродный брат родился, и в честь нашего деда - участника Сталинградской битвы его назвали Алексеем. Так и запомнился этот день в паре этих событий - ДР брата и естественно День окончания Сталинградской битвы.
Странник Галактический Просветленный (22917) 5 лет назад
Было и прошло. Жить надо настоящим.
Агнесса ШантфлериВысший разум (656490) 5 лет назад
А это и есть наше настоящее. Празднуем очередную годовщину
Странник Галактический Просветленный (22917) Это уже история.
Maxim Zolotorevskiy Ученик (197) 5 лет назад
помним! шестое февраля конечно же!