Могт ли отказать в выплате компенсации?

Vladimir Guskov Ученик (203), закрыт 15 лет назад
Было ДТП, я пострадавший. В страховую компанию виновника все документы предоставил как пологается. Страховщик виновника в свою очередь прислал письмо следующего содержания (продляем срок выплаты компенсации ввиду запроса у виновника ДТП, т.е. страхователя авто для проведения экспертизы и установления действительности ДТП с этим авто).
Но как мне стало известно, виновник ДТП свой автомобиль уже восстановил.
Могут ли мне отказать в выплате компенсации? И если да, то, как можно добиться возмещения, причиненного мне ущерба?
Лучший ответ
Elena s Urala Высший разум (144224) 15 лет назад
здесь необходимо знать, что написано в документах из ГАИ-ессли четко определен виновник и поврежденные элементы - то все ОК.
СК может выяснять обстоятельства происшествия-если будут затягивать, то обращайтесь в суд. Он с первого заседания все решит, а может и до этого СК пойдет на мировое.
Сначала напишите Претензию в Страховую, а затем исковое в суд.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 15 лет назад
оставить бумагу.. . заявление.. . в имущественный суд... города.... по обстоятелствам дела о дтп.... такого, с участием таких-то.. .

ответчиком указываю "виновный"...соответчиком "название страховой"...и т. д по образцу

и случайно "забыть" её вместе с притензией "о выплате возмещения в установленные законом сроки, а именно... " у секретаря в страховой.