В деньгах ли счастье?

Brilliant Профи (655), закрыт 15 лет назад
Ваше мнение
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Остальные ответы
Maria Мыслитель (6554) 15 лет назад
это необходимость - без денег никак. А для кого-то это состовляющая счастья))
звездочка Гуру (4296) 15 лет назад
счастье- оно внутри нас. важно -что поможет или кто поможет вывести его наружу.. а денег чем больше тем лучше. а счастье-оно отдельно..
Мари Профи (679) 15 лет назад
НЕТ. можно иметь много денег и быть несчастным
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
деньги - зло, эхх мне бы зла, да побольше. Воистину наш век, век Золотой, все продается и покупается за злато. Счастье, но и головная боль, если начинаешь эти деньги в прибль обращать.
STIшка Гуру (4954) 15 лет назад
совсем нет... деньги портят личность... счастье совсем не связано с деньгами....
fractal Мудрец (17047) 15 лет назад
люди думают, что имея деньги они стали бы счастливее, а получив их, понимают что дело не в них. На деньги можно купить любую материальную вещь. А теперь вопрос: СЧАСТЬЕ МАТЕРИАЛЬНО?
Оделиска Оракул (51607) 15 лет назад
деньги нужны для определенной свободы... а счастье оно внутри нас.
_Нерисса_ Профи (978) 15 лет назад
Скорее всего деньги они ля счастья.. . вот счастья для кого-то это маленькая, но жутко дорогая сабачка. И вот в этот момент деньги становятся единственным выходом в этой ситуации.... короче не в деньгах счастье, но от них оно зависит.
Galamdas Мастер (1619) 15 лет назад
Может и не в деньгах, ну себя без денег непредставляю счасливым!
ezik Мастер (1689) 15 лет назад
Та выпьм же за то, чтоб
Наши возможности соответствовали нашим потребностям.
или наоборот.