Обучение за границей .Нужна помощь. Срочно. 2019 год

imari . Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток. Я выпускница 9 класса. Немного расскажу о себе, чтобы создалось небольшое впечатление о том, что я из себя представляю. Я очень общительный, творческий, стремительный и находчивый человек (таковой меня считают окружающие ).Учусь очень прилично .За все предыдущие года в табеле одни «отлично». Как дополнительный экзамен сдаю Английский Язык и Химию. Старательно готовлюсь .Сам язык изучаю уже на протяжении нескольких лет и, хочу вам сказать, успешно .Желание и стремление к учебе присутствует !
Теперь перейдём к моему ГЛАВНОМУ вопросу :я недавно, изучая интернет, прочитала статью об обучении «по обмену». Она натолкнула меня на мысль о том, что я очень хочу закончить старшую школу в другой стране .Я начала изучать различные сайты и искать информацию .Моя Мама, в ответ на мой рассказ, отреагировала весьма странно и не приняла мои слова в серьез. В итоге, я не смогла найти ничего конкретного (никакой организации, занимающейся этим вопросом, и т. п.) Очень хочу попросить вас поделиться со мной каким-то полезными ссылками или же вашим опытом (если он имеется), названием организации и чему-либо, что могло бы помочь мне .
Но ещё хотелось бы пометить тот момент, что я не готова езжать на обучение за огромную сумму .Даже, если моя семья может себе это позволить, я не думаю, что она захочет вложить все это в мое будущее .Я ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ НЕГАТИВА. Заранее хочу сказать спасибо тем, кто не пройдёт мимо и как-то поможет :)
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 5 лет назад
вы не дочитали иформацию про обмен. при обмене максимальынй срок полгода -год- посему закончить школу в другой стране вы в принципе не можете. более того по возвращении вы заново пойдете учиться в тот класс котоырй пропустили- именно поэтмоу народ предпочитает полугодовые программы чтобы был шанс догнать без потери года по возвращению . второе- если у вашей школы нет спонсора оплачивать программ обмена то они все платные, за свой счет- езжайте
обучение несовершенолетним в другой стране на более долгий срок предусматривает школы пансионы котоыре стоят как минимум от 15 тысяч евро за год, обучение за рубежом не для нищих и средних прямо скажем
Остальные ответы
Miss Tubbington Гуру (4850) 5 лет назад
Просто поделюсь опытом, которого в общем-то и нет) Я тоже, будучи в школе, задавалась таким вопросом. Да и сейчас. Знаете, ничего толкового я так и не нашла, к сожалению. Единственное, что могу сказать - как я поняла, в любом случае потребуется крупная сумма денег. Не везде есть возможность учиться бесплатно, а если и есть, вам в любом случае нужно будет где-то жить. Даже если предоставят какое-то общежитие, за него нужно платить. Плюс расходы на еду, а за границей цены часто повыше, чем у нас (зарплаты, соответственно, тоже).
Но вы не покладайте рук, ищите, добивайтесь. Может быть у вас всё получится, удачи)