Нужно ли нам такое ОСАГО? Если максимальная выплата, составляет всего 400 т. р.?

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 5 лет назад
Ведь очень много страхователей, не "умещаются" в эту сумму. И все равно, платят из своего кармана.
Автомобили сейчас не дешевые. И иномарок у нас становится с каждым днем все больше.
А нынешний продукт ОСАГО, рассчитан больше под отечественный автопром.

На фото, всем известное ДТП. Где владелец Rolls-Royce, простил ущерб в пару млн. руб., владельцу ВАЗ 2114
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (239410) 5 лет назад
Вообще ОСАГО надо добровольным сделать, и страхуй на любую сумму которая тебе нравится.
Остальные ответы
Сержант Оракул (90782) 5 лет назад
В итоге простил или нет?
А то вроде как сначала простил, а потом потребовал...
Алексей АлександровПросветленный (41888) 5 лет назад
Там прикол в том, что оказалось, владелец 2114 ушел из семьи и не платил алименты. И типо потому, что он такой бяка, в наказание всю жизнь должен выплачивать хозяйну Роллса.
Мистер Аноним Мудрец (14263) 5 лет назад
Водителю ВАЗА повезло, миллионером стал.
Кролик Василий Мастер (1063) 5 лет назад
А где взять деньги для взяток депутатам госдумы чтобы нужные страховщикам законы приняли?
ПроспероИскусственный Интеллект (239410) 5 лет назад
Эти жулики найдут, не беспокойся.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
а кто тебя спрашивал, что тебе нужно, а что нет? Ну надо страховщиком бабло отжимать - и депутаты будут голосовать, чтобы тебя обирали.
Суслик Просветленный (23275) 5 лет назад
Добавь каско и спи спокойно.
RadiyОракул (56113) 5 лет назад
А чем КАСКО поможет, если въехать в Ролс-Ройс?
Алексей Алексей Просветленный (31326) 5 лет назад
Доплачивает полторы- три за ДГО и все дела
Каннибал Лектер Оракул (50782) 5 лет назад
У директора РосГосАрмянСтраха Роллс-Ройс. А у его родственников пока нет. Где деньги, Зин)
КАСЫМ Мыслитель (5941) 5 лет назад
ВИНОВЕТ КОНЕЧНО БОГАТЫЙ НА РОЛС РОЙСЕ, ПОЧЕМУ ОН ЕЗДИТ НА ОБЩИЙ ДОРОГЕ И ЗНАЮ ЧТО ЕМУ МОЖЕТ КАКОЙ НЕНОРМАЛЬНЫЙ ВРЕЗАТЬСЯ! ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ТАКОЙ ДОРОГОЙ АВТОМОБИЛЬ, ПОЧЕМУ БЫ НЕТ ПОСТРОИТ СВОЙ СОБСТВЕННУЮ ДОРОГУ! ГОВОРЯТ БОГАТЫЕ УМНЫЕ И ХИТРЫЕ НО НЕ ВИДНО !!
Царь Длявас Знаток (310) 5 лет назад
Принципиально не страхуюсь! Деньги есть если буду виноватым.
На штрафы уходит около 4—5 тыщ. За осаго.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 5 лет назад
ебануться. у меня осага стоит 11 тыс за 215 лошадей. так за то если виновен, то выплатит. И штрафы за страховку не надо платить. А у большинства машины до 150 лошадей, там осага вообще копейки
Radiy Оракул (56113) Зато потом появится тема "попал в ДТП, страховки нет, требуют 100500 денег. ПАМАГИТЕ!"
Николай Петров Искусственный Интеллект (172245) 5 лет назад
Уважаемый Сергей...
Ваш справедливый вопрос.
Увы... направлен... в пустоту...
Размер страховой выплаты составлен.
В ИНТЕРЕСАХ СТРАХОВЩИКОВ...
А НЕ РЯДОВОГО АВТОМОБИЛИСТА.
И... боюсь...
В нашей стране... иначе не будет.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Знаеш чо. Ты дофига по миру ездил? Осаго много где видел? В этом вопрос а рп в цене.
RadiyОракул (56113) 5 лет назад
ОСАГО есть во всех странах запада, без такой страховки ты не сможешь выехать.
Дивергент Высший разум (1642359) 5 лет назад
Ты до сих пор не понял, что это был просто придуман очередной налог? Также как "взносы на капремонт", "вывоз мусора", прохождение никому нах не нужного техосмотра и так далее, и тому подобное? И еще придумают! Лишь бы с тебя денег содрать, пока у тебя что-то есть: машина, квартира, садовый участок, домик в деревне... А как останешься без всего, голожопым бомжом, так оставят тебя в покое.
Алексей Александров Просветленный (41888) 5 лет назад
Нужно ли нам такое ОСАГО, при котором владелец Жигуля 75лс и ее стоимости 50 000р, должен платить 15к в год. А владелец Паджеро 180лс и стоимости 1200 000р должен платить 25к в год. Как бы доходы у людей разные, а в процентном соотношении владельцы старых дешевых машин платят больше!
СержантОракул (90782) 5 лет назад
Такие цены у новичков, либо у людей после ДТП (КБМ с повышающим коэфф.).
ПроспероИскусственный Интеллект (239410) 5 лет назад
А при чём тут цена и мощность машины? Страхуется не машина, а ответственность.
Алексей Александров Просветленный (41888) Вот у меня тот же вопрос)
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
Почитал ответы, рассуждений и мнений много и что характерно справедливо, а по существу--если не хочешь, то не страху и все, есть деньги плати так при ДТП, а здесь хоть что то страховая заплатит,
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 5 лет назад
Хотя бы такая сумма, а если без страховки, то вообще ничего не получите!
виталий агеевГуру (2542) 5 лет назад
даже со страховкой я не уверен, что смогу что-то получить от осаго. как показывает практика страховщики все силы направляют на то, чтоб ничего не платить.
souz souzent Профи (713) 5 лет назад
для ваза 06 400 000 тыщ канает при цене ваза 15 000 тыщь