У антивируса "360 Total Security" есть инструмент "Организатор рабочего стола". Есть ли в природе такое же, но отдельно?
"Организатор рабочего стола" от 360 много что может, но главное - по щелчку оставляет на столе только ярлыки, растасовывая все прочие элементы (включая папки и всякие невидимые бэкапы) по своим вкладкам. ..Так посмотрел и что-то особо не нашел ничего похожего нигде.
Fences
Как добавить раздел"изображения"в список имеющихся разделов органайзера, такие как Ярлыки, Каталог, Архивы?

Безусловно есть. И имя этому - грамотный пользователь. Удобно, бесплатно, и на всю жизнь.