Почему подливка сластит и как снизить эту сладость?

BAVARIAN DEMON Просветленный (46526), закрыт 5 лет назад
Простенькая подлива: тушенные сердца, желудки куриные, морковь, томаты и лук (лаврушка, соль, чёрный перец).
Дополнен 5 лет назад
Ребят, у вас что, лимит на количество используемых букв в ответе?
Дополнен 5 лет назад
я склоняюсь к тому, что сладость даёт морковь (в первую очередь) и лук.

Как её перебить? Может обжаривать дольше, чтобы морковь коричневой аж была? А горчить не станет?
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119194) 5 лет назад
Сладость перебьет только какая-либо кислотная среда, добавьте пару ложек пасты томатной или помидоров с капелькой сока от лимона
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (263548) 5 лет назад
лимон
BAVARIAN DEMONПросветленный (46526) 5 лет назад
там нет лимона
карлуччо Искусственный Интеллект (263548) добавить лимон. сластит курица.
Просто_Кент Просветленный (24579) 5 лет назад
Кислыотой лимона, соль
BAVARIAN DEMONПросветленный (46526) 5 лет назад
т. е. лимоном можно сладость снизить?
Просто_Кент Просветленный (24579) С солью да
BAVARIAN DEMONПросветленный (46526) 5 лет назад
кстати, с лимонным соком стало лучше. На данный момент твой совет является лучшим.
Просто_Кент Просветленный (24579) Я рад
Мальчик Одуванчик Просветленный (33558) 5 лет назад
поперчить
BAVARIAN DEMONПросветленный (46526) 5 лет назад
первое, что я и сделал.
Сейчас попробовал лимонного сока добавить и вроде, как даже лучше стало, но сладость осталась.
В следующий раз буду просто меньше лука и моркови закладывать и чаще пробовать на вкус.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33558) ну... если не пересолил... можно разбавить бульончиком из куриного кубика Галина бланка. Кубик на стакан
Миссисс Блаженство Профи (613) 5 лет назад
Может и морковь сластит . Вполне. Я бы специями забила
BAVARIAN DEMONПросветленный (46526) 5 лет назад
вот, я тоже, всё-таки к ней и склоняюсь.
Я 2 больших моркови натёр.

P.S. а какими специями можно сладость перебить?
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103748) 5 лет назад
Добавьте немного кислоты. Не переборщите только.