Что значит ""Многогранная личность""?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это человек, у которого много достоинств и знаний в разных сферах-- хорошо знает литературу и пишет стихи и музыку, играет на музыкальных инструментах, подкован в философии, имеет техническую профессию, водит автомобиль и прыгает с парашютом, умеет готовить.. .можно добавить еще, но хватит и половины, чтобы прослыть многогранной личностью...

грань разделяет стороны...
значит - многосторонняя личность широкого профиля...)))

Источник: геометрия

В самом слове "многогранный" скрывается смысл, одна грань как умение что либо делать. Многогранен значит умелый во многом.

Грани личности -со всех сторон.

Разносторонне развитый человек.