верите в любовь с первого взгляда

Ольга Баланкина Ученик (102), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 8 лет назад

Многие испытывали такое чувство, когда видят абсолютно незнакомого человека, не зная ни имени, ни семейного положения, ни род его деятельности, просто-напросто теряют дар речи, каждой клеткой тела они рвутся к этому незнакомцу.

Мы привыкли такое чувство называть любовью с первого взгляда. На вопрос бывает ли любовь с первого взгляда существует шутка: «Да, бывает. Но лучше посмотреть второй раз».

По-моему, существует, только не вместе с термином любовь, а влюбленность. То, что мы называем любовью с первого взгляда – это, скорей всего, притяжение тел, влюбленность, но ни как не любовь.

Само собой это чувство можно превратить в настоящую любовь, но для этого нужно как можно больше времени. Получается, что любовь с первого взгляда – это сексуальное влечение друг к другу, вспыхнувшее мгновенно.

Как сказал Ж. Лабрюйер: «Любовь начинается с любви; даже самая пылкая дружба способна породить лишь слабое подобие любви.» Друзья, которые знают друг друга уже немалое время, любят не просто так, а конкретно за что-то: определенные черты характера сильно дороги им. Мое мнение: чтобы действительно полюбить, а не влюбиться, нужно время, проверка чувств.

Каждый человек хочет, чтобы его любили; сложно прожить без поддержки, любви. И когда эта любовь приходит, «падает с небес» — мы бессильны, невозможно устоять перед таким чувством. Все это, конечно, хорошо, ведь нас с детства учат тому, что своего счастья надо добиться.

Еще с детства в нашей памяти остались сказки, в которых мораль примерно такова: нужно быть хорошим, положительным, добродушным, трудолюбивым и только потом мы «заслужим» счастье, все в нашей жизни будет хорошо и удачно.

И когда окружающие нас люди добились большего чем мы, (хотя мы никаких усилий почти не прикладывали к этому) начинаем «косить» на неудачу, невезение; следом идут мысли: «я неудачник». Такой негативный настрой, думаю, ни к чему не приведет, по крайней мере к хорошему точно.

Абсолютно ЛЮБОЙ человек рожден быть любимым, счастливым, а не переживать, страдать. Самое дорогое мы уже получили: это — жизнь. И все в наших руках, каждый имеет право на настоящую любовь. И порой надо закрыть глаза на то, как она к нам приходит: мгновенно или медленнее, постепенно, небольшими шагами вверх в отношениях. Любовь всегда останется красивейшим чувством на свете.
Остальные ответы
Ка-а-а-а-а-НФЕТКА))) Мастер (1749) 15 лет назад
Нет. .
Любви с первого взгляда нет и быть не может. Есть симпатия, какое-то притяжение, но не любовь) ) Любовь приходит со временем, когда узнаешь человека достаточно хорошо)
Diana Профи (950) 15 лет назад
нет, с первого взгляда симпатия...
и Мыслитель (5477) 15 лет назад
да, я сейчас с ним живу уже 4 года
Екатерина Мастер (1201) 15 лет назад
Да, бывает вот такое моментальное предчувствие любви) ) Когда видишь человека и тут же понимаешь, что ты его полюбишь)
ELENA MASCHKOVA Мастер (1954) 15 лет назад
да, я за этим взглядом замужем!
Fil Мудрец (14655) 15 лет назад
Из известного доброго и старого "Человека амфибии"
Гуттиэре:
"Так значит, это любовь с первого взгляда? "
Ихтиандр : " А разве бывает другая любовь ?"
....
Я думаю, что с возрастом желающие найти свое счастье и любовь по одному взгляду могут что то почувствовать и влюбиться.
Некоторые умеют видеть, некоторые - нет.
Ты можешь не увидеть какая она хорошая хозяйка и как она тебя понимает, но ты можешь влюбиться видя априори искренний, преданный взгляд.... А кто то во взгляде найдет что до другое, своё...

малолетки: симпатия, только симпатия.. . от незнания. . :)
Техническая Поддержка Гуру (3868) 15 лет назад
Верить мы можем во что угодно, как это делает Дикий Ангел=) Но такой любви нету. Любовь это как грипп, ты не можешь сразу серьёзно понять что происходит, нужно время. С первого вгляда может быть только насморк, который потом перерастёт в болезнь =)
Yana Yana Мыслитель (5283) 15 лет назад
верю в большую симпатию с 1го взгляда
-=ParadoxX=- Мастер (2094) 15 лет назад
Я верю в любовь с первого взгляда, именно так я в первый раз и влюбилась! Так здорово, когда взглянув на человека только раз начинаешь радоваться, и испытывать неописуемые эмоции! )