в каких случаях при написании английского предложения нужно писать просто "I", а когда "I'm" ?

Марта Нур Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
и можно примеров, пожалуйста, побольше.
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84924) 6 лет назад
am - это одна из форм глагола to be, который имеет два значения:
1) быть, являться
2) находиться

Следовательно:
1) когда вы хотите сказать о себе "я есть такой-то", "я являюсь таким-то", то используете I am (сокращенно I'm).
Например: Я студент = I'm a student
Я молодой = I'm young
Я очень сильный = I'm very strong.

2) когда вы где-то находитесь, тоже используете I am (I'm). Примеры:
Я в Москве = I'm in Moscow.
Я дома = I'm at home.

В остальных случаях, говоря о себе, используем соответствующие глаголы:
Я работаю = I work
Я гуляю с собакой по вечерам = I walk with my dog in the evening.
Я хочу избить Боба = I want to beat Bob.
Кроме того, I am нужен для формирования предложений во времени Present Continuous - это когда вы описываете ваши действия в настоящий момент:
Я лежу под столом = I'm laying under the table.
Я гуляю с собакой = I'm walking with my dog.
Кроме того, есть устойчивое и часто используемое в речи выражение I am going = Я собираюсь.
Я собираюсь побить Боба = I'm going to beat Bob.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (405579) 6 лет назад
I am - когда нет другого глагола. I am a student. Либо когда am является частью видовременной формы сказуемого. I am reading a book.