Подскажите, В КВАРТИРЕ, НОВОСТРОЙКЕ, монолитно-кирпичной, на полу, по всем комнатам трещины. Почему такое может быть?
Трещины, по виду, примерно такие, ка на фото, но их сверху чем-то замазали, типа чтоб не видно было. Причем трещина не одна ни две. а сплошь и рядом. На формуах пишут разное, типа это нормально, надо стяжку делать, другие что это не правильная постройка. Я вообще в стройке не разбираюсь, не могу понять что в новостройках надо проверять на наличие плохо выполненных работ. Заранее благодарю за помощь.

Раствор для стяжки неправильно развели.. ерунда.
Стяжка сделана с нарушением технологии. Там кроме пола ещё и стены убого сделаны. стопудово гастры.
в любой стяжке много ли мало ли трещины есть всегда
Льют жидким со шланга - оно и трещит, ленты нет по стенам, нет деформ. швов, где будет перерыв буквально несколько часов - трещина там будет, не накрывают пленкой на неделю.
Вы не найдете новостройку без трещин на стяжке (но чем их больше -тем хуже, со временем может от основания отходить и куски будут шататься), главное чтобы она от основания не отходила кусками, ибо все льется на пыль.
По стене не проложена демпферная лента вот и треснуло всё