Дистрибьютор или производитель?

mraz hudoyan Ученик (14), закрыт 5 лет назад
Почему дилеры и ритейлеры покупают у дистрибьюторов с их наценкой если можно напрямую брать у производителя?

И ещё вопрос: дистрибьютор может зарегистрировать новый бренд и продавать например те же сникерсы но с другим названием и в упаковке своего нового бренда, типо другой продукт, это законно?
Лучший ответ
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 5 лет назад
Если в своем регионе, то можно и напрямую, но приличный дистрибьютер на это никогда не пойдет, так как дилерам станет неинтересно с ним работать (он всегда может дать более интересную цену) и он останется один на один с розницей. А нормальное производство должно иметь широкую сеть сбыта, иначе производство встанет
Во время дефолта так поступил столичный дистрибьютер авто масла шеврон (чтобы продержаться) - и где сейчас шеврон? его место тут же заняли
mraz hudoyanУченик (14) 5 лет назад
Спасибо