Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ваш опыт обращения к услугам риэлтора

Риэлтор Логачёва Н.А. Риэлтор, специалист по недвижимости. 5 лет назад
Я понимаю, что профессия неблагодарная, как полицейского, или пристава, к примеру..., но существуют ли благодарные риэлтору люди?))
Проголосовало 137 чел
Варианты ответов
48
38
51
Комментарии
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351855) 5 лет назад
Риэлторы больше занимаются сокрытием информации, чем ее продвижением, т. е. перехватывают все объявления, которые могут найти, и замыкают их на себя. И только единицы оказывают реальные услуги (поиск и согласование цепочек при обмене).
Риэлтор Логачёва Н.А. Специалист по недвижимости (336) Скажите, Фёдор, а если бы Вы сами были риэлтором, то не использовали бы эти шансы?
Грустный ПупсикОракул (86239) 5 лет назад
зря нельзя выбрать два варианта ((( так как и + и -
Риэлтор Логачёва Н.А. Специалист по недвижимости (336) Вы же все равно выбрали плюс)), значит, больше положительных впечатлений?
Шумный кроликИскусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
Не знаю, насчёт выгоды, ибо оплачивались услуги риелторов не мной, но время и нервы безусловно были сохранены за счёт того, что поиском вариантов проверками документов не пришлось заниматься лично.
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111807) 5 лет назад
уговорил риелтор на покупку квартиры с долей несовершеннолетнего. "Все будет хорошо!" - дурацкая фраза звучала каждый день. Через 2 месяца понял, что просто крутили мой залог, забрал его. Оказалось набор и кручение залогов - обычная практика этого агентства. А несовершеннолетнему не давали добро для продажи, и никогда бы не дали, об этом риелторы должны были знать.
Риэлтор Логачёва Н.А. Специалист по недвижимости (336) Григорий, но Вы все же обобщаете... "Ушлых" в любой профессии хватает.
добрая сказочницаМыслитель (5744) 5 лет назад
Когда покупали недвижимость, к риэлтеру не обращались. Но для продажи комнаты в коммунальной квартире - да. Очень грамотно проконсультировала, объяснила все подводные камни, очень удобно выстроилась график показов. В результате продали комнату практически сразу же, в течение месяца, за ту сумму, за которую планировали. Считаю, что опыт общения с риэлтеру для продажи оказался очень полезным и положительным.
ОльгаМудрец (14082) 5 лет назад
Пришлось в последнее время дважды обратиться к услугам риэлтора. Осталась очень довольна - на 5+. Была продажа квартиры и спустя какое-то время - покупка. Никаких замечаний к работе риэлтора не было, только благодарность. Много было нюансов в подготовке документов, при сотрудничестве с нотариусом, банком, МФЦ..., которые быстро и профессионально были решены. Оплата труда риэлтора соответствует его нагрузке.
Финансовая КурочкаМыслитель (7514) 5 лет назад
Их Юристы помогут при любой проблеме, а это главное. Всё за тебя оформлят, тебе только подписать.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Знакомый риэлтор говорил: нет блата-нет выгоды. Я продал квартиру напрямую, без них, купил дочери тоже напрямую. Сэкономил на двух сделках тысяч 100.
Андрей Андрей Мастер (1127) правильно. Нечего кормить этих мошенников
Андрей АндрейМастер (1127) 5 лет назад
В нашей стране это профессия что-то сродни коллектору, махинатору завлекающему людей в пирамиды. За рубежом действительно - риэлторы это люди, которые пытаются найти хороший вариант и при этом несут ответственность.
У нас же это по большей части мошенники! При том на редкость ленивые и хабалистые.
Сам в этом убедился, когда родитель квартиру продавали.
Поэтому всем бы хотел посоветовать -лучше найдите приличного нотариуса и решите все сами. Дешевле обойдется!
Андрей Андрей Мастер (1127) И пожалуйста не надо сравнивать риэлторов с полицейскими. Среди полицейских полно приличных людей, которые к тому же иногда и жизнью рискуют, а среди риэлторов я не встречал приличных людей.
Alexey BekМастер (1312) 5 лет назад
что значит выгоду... они сделали то что мне надо или не сделали, вот и всё
Ƭатьяна ᗩлексИскусственный Интеллект (263830) 5 лет назад
не выгоду, а скорее некую "страховку")
Бенедикт фон СириусГуру (2954) 5 лет назад
"Миэль" огромные проценты дерёт, аж 70% от цены снимаемой квартиры … но девка попалась шустрая, квартиру сняла за сутки. Второй раз обращались в "Возррождение" это в Электростали, там не так жестоко, всего -то 60%. Смех и слёзы.
Надо было БЫСТРО.
Я тогда сидел в гостинице, деньги капали бы в любом случае.
КираИскусственный Интеллект (255200) 5 лет назад
Удачно и без проблем купили дачу с садом.
Иван ррПросветленный (20931) 5 лет назад
Конечно благодарен, продали непродаваемое, почти в 1,5 раза дороже чем купил
Говорун Гуру (2907) А уж как благодарны ваши покупатели) Выходит, вы либо обманутый, либо обманщик) Но в любом случае соучастник, подельник даже.
DanilМыслитель (6722) 5 лет назад
успешный опыт. на то он и нужен риелтор, чтобы помогать в процедурах покупки-продажи-аренды недвижимости
крокПросветленный (37032) 5 лет назад
Все варианты находил сам. Сам договаривался о цене. Риэлторам доверял, лишь оформление и проводку договоров. Плата за услуги была фиксированной, после получения право собственности на руки. Мой выигрыш: время и нервы.
SingerУченик (148) 5 лет назад
Сплошь нули и лузеры. Норовят тока совать куш.
Пока искал желание продать начисто исчезло.))
ГоворунГуру (2907) 5 лет назад
Вы бы ещё спросили: Существуют ли благодарные чёрным риелторам люди? Они же хапуги. Сегодня он вам улыбается, и помогает, а завтра он у старушки квартиру отожмёт. Законным путём, замечу!
В этой профессии самое главное - быть в курсе спроса и предложений на рынке. Чтобы в ответственный момент хапнуть, и в Лондон.
Виктор МохинОракул (63368) 5 лет назад
сейчас люди грамотные и экономные. сами все умеют делать и делают
Антон СопрановМастер (1380) 5 лет назад
Сталкивался только в аренде, к сожалению очень сильно задирают цены на свои комиссии, хотя фактически просто нашли объявление раньше. В большинстве случаев лучше посидеть самому в интернете и найти достойный вариант, не оплачивая никаких комиссий.