Сходства и различия лапчатки прямостоячей и лапчатки гусиной

Eugene Nash Знаток (372), закрыт 5 лет назад
Помогите, пожалуйста. Нужны сходства и различия лапчатки прямостоячей и лапчатки гусиной
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (114321) 5 лет назад
Гусиная почвопокровное розеточное растение нижнего яруса. Прямостоячая напротив имеет вертикальный стебель, занимая средний ярус травостоя. Листья у гусиной розеточные черешковые непарноперисторассечённые. У Калгана листья стеблевые, сидячие пальчаторассечённые. И лепестков у цветков гусиной пять, у прямостоячей четыре. Ну, и корневище, хотя у обоих и ползучее, но у гусиной корневища тонкие, иногда наземные как усы, у калгана напротив толстое, весьма внушительное.

Сходство в общем строении цветка (кроме количества лепестков) и плодов, в жёлтом цвете лепестков и оба растения с ползучими корневищами.
Остальные ответы
Владлен Побединский Мыслитель (5928) 5 лет назад
если память не изменяет прямостоячая кустарник. а гусиная травянистая