Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Так ли уж нужны домашние задания?

Ирина Жгурова Мастер (1678), закрыт 15 лет назад
Я считаю что домашние задания не нужны - всю информацию надо давать и усваивать в школе. Лучше после школы заниматься спортом, исскуством и т. д....Нервы детям сохраним
Проголосовало 59 чел
Варианты ответов
35
13
2
2
4
3
Комментарии
Аслан ГукетловПрофи (551) 15 лет назад
Нужны.
Если дети не делают его, или списывают с интернета, или не справляются и т. д., это проблема родителей.
Думаю, не верное считать, что вся работа по образованию ребенка должна ложиться на учителей. Половина, даже больше, на их родителей.
Ирина ЖгуроваМастер (1678) 15 лет назад
Спасибо за ответ. Нужны , конечно. Но на создание опроса меня натолкнуло прочтение рассказа...

http://otvet.mail.ru/question/21292707/
Задания нужны, но в разумном объеме.
ХулиганкаГуру (2950) 15 лет назад
Задания нужны. Как училка говорю, есливсе пытаться впихнуть в школе, то время занятий надо увеличить раза в три, не меньше. Да и как быть с тем, что надо некоторые моменты просто вызубрить?
Кирилл *Знаток (290) 15 лет назад
По естественным наукам стоит давать задние - повторить - кто-что недопонял. По русскому и литературе - обязательно! А по математике - давать, но не проверять. Знаешь тему - можешь отдыхать, не знаешь - практикуйся - иначе на контрольной получишь "лебедя".
Кирилл *Знаток (290) 15 лет назад
Прокоментирую варианты - "всю информацию надо давать и усваивать в школе" - да, достаточно тяжело, но можно, хотя рабочий день будет, часов, эдак до 8. "Задания давать в виде тестов " - хороший вариант, не отнимает времени на переписывание, солидарен. "Задания на двоих-троих, коллективно" - это дискриминация со стороны учителей нелюбимых сверстниками детей в школе, "в игровой форме" - это школа превратится в детский сад.
Кирилл * Знаток (290) До 8и вечера
НастяМастер (2159) 15 лет назад
Они просто небходимы, только преподносить надо так, что б ребенок сам говорил "Мамуль, а давай позанимаемся, поигрем, почитаем...?". А насильно, ничего хорошего не будет, и обязательно чередовать вид деятельности!!!
Я работаю с ребятками 2-3 лет все занятия в игровой форме...вечером когда остается немного детей....есть детки, которые сами просят меня с ними позаниматься, помимо тех, которые провожу в соответсвии с планами....
А насчет программ в школах, да они с каждым годом все сложнее и сложнее и помощь родителей своему ребенку и учителю необходима!!!
Ирина Жгурова Мастер (1678) Замечательный ответ!