Чем славится китайский Новый Год?

Боевое Яйцо Высший разум (2637537), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 5 лет назад
Китайский Новый год наступает позже западного и в отличие от банальной смены календаря несет гораздо больше смысла.
Китайский новый год или Праздник Весны: (Chinese New Year, Spring Festival, 春节, 过年) - самый важный праздник в Китае, дата празднования которого определяется по по лунному календарю, в 2019 году он выпадает на 5 февраля.
Традиционно, празднование длится 15 дней с 1-го по 15-й день первого лунного месяца, а в народе принято начинать приготовления еще раньше — с 23-го дня двенадцатого лунного месяца. У китайцев есть список дел на каждый день, которого нужно придерживаться во время праздника. Важные дни — Канун и первый день, в эти дни устраивают праздничное застолье и запускают фейерверки.
Остальные ответы
Сергей Оракул (60721) 5 лет назад
Тем что китайцы его встречают весело.
®™ Искусственный Интеллект (111514) 5 лет назад
Тем что его отмечают больше всего людей в мире.