Мне пишут, что работать на прямую с БД очень плохо? Интересно почему? И если не напрямую тогда, это как?

Иван Иваныч Ученик (182), закрыт 5 лет назад
Как вы работаете в связке PHP, MySQL?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425858) 5 лет назад
Плохо потому, что бизнес-логика (операции с данными) жёстко привязывается к системе хранения данных. В результате любые правки превращаются в большой геморрой.

Советую прочитать серию статей https://elisdn.ru/blog/104/domain-entities-modelling - там подробно объясняется подход, принятый в современных системах.
Остальные ответы
Зелибобка Зелибобка Мудрец (12694) 5 лет назад
перед сохранением инфы в БД ее нужно проверить и обработать, наверное имеется ввиду именно это
Аль Капоне Знаток (447) 5 лет назад
при запросах использовать надо php pdo. гугли
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138205) 5 лет назад
эм-м, а не напрямую - это как? может быть, под "напрямую" имеются в виду конструкции вида: "INSERT INTO myTable VALUES ($myVar)"? тогда, да, плохо, потому что sql-инъекции. лучше использовать параметрические запросы.