Вернуть деньги без расписки

Тимофей Килин Ученик (130), закрыт 4 года назад
Какие способы есть вернуть деньги, данные в долг без расписки? Без шуток пожалуйста Интересуют только вполне законные способы.
Лучший ответ
александр савельев Мудрец (16318) 5 лет назад
нет таких способов законных, даже в судебном порядке
Остальные ответы
Undertaker Оракул (79345) 5 лет назад
Незаконные лучше сработают. Часть денег потеряешь конечно.
Alexey Prochorenko Оракул (55127) 5 лет назад
взять в другом месте без расписки
Темный Мир Просветленный (31447) 5 лет назад
а свидетели есть? что давал в долг?
Грустный Пупсик Оракул (86205) 5 лет назад
есть юрист знакомый который занимается таким-могу дать контакты
Игорь Мудрец (13571) 5 лет назад
В данной ситуации законный способ только один, попробовать договориться с должником, взывая к его совести и справедливости.
КПААП ПАВП Ученик (195) 5 лет назад
нет без расписки не как! Можно написать человеку в соцсетях или смс упомянуть о долге (сумма и число когда давали и когда он должен был вернуть) и нужно что бы он согласился написав что да я брал и верну или не верну! Шанс есть но очень маленький и потом сказать что с этой перепиской вы обратитесь в полицию так как он воспользовался доверием и присвоил чужие деньги это в случае если он напишет мол нечего я тебе не отдам! А так требовать не имея подтверждения это вымогательство и он может написать на вас в полицию! Попытайтесь решить мирно написав расписку с рассрочкой платежа!
Надежда Кочергина Оракул (50902) 5 лет назад
до 10 тыс. свидетельские показания годятся..