Что такое аккуант?

Учётная запись — хранимая в компьютерной системе совокупность данных о пользователе, необходимая для его опознавания и предоставления доступа к его личным данным и настройкам. В качестве синонимов также используются разговорное учётка и сленговые варианты акк, акка́унт и экка́унт.

вот ты зарегистрировался на проекте "ответы" - это твой аккаунт на ответах - совокупность аватарки, ника, вопросов, ответов и пр

интернет - это как бы море разных и гипермаркетов и магазинчиков и услуг.
аккаунт - это твой личный ящичек в этих конторах.
у ящичка есть :
адрес
название
пароль
что бы с тобой общаться..

Акуна-матата

Твоя страничка, где есть информация о тебе, которая может быть доступна либо только тебе или некоторым людям, или же всем.