Помогите с подключением бд mysql в c# windows forms

Бен Жаботенко Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Скачал я mysql 8.0. Установил, далее далее, пароль выбрал для входа и запустил command line client. В нём я создал бд school1 и 5 таблиц. Теперь мне нужно подключить эту бд к моему проекту. Чтобы таблица prepods выводилась в datagridview1.
Я подключил mysql.data. Ввёл код, что на скрине и запустил. При запуске выводит сообщение (скрин тоже прикрепил) и таблица не заполняется. Подскажите в чём моя ошибка и как её исправить?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 5 лет назад
Может это.
Как подключиться к бд MySQL в приложении Windows Forms (C#)?
1. http://www.codeproject.com/Tips/810596/Csharp-Cplusplus-CLI-Create-read-and-write-MS-Acce
2. http://www.codeproject.com/Tips/1021641/Csharp-Java-Using-MySQL-DataBase-From-Windows-Andr
Но если на сервере вообще не разрешен внешний доступ к MySQL, то подключиться не выйдет. Бывает такое, что запрещены конкретные запросы, скажем на изменение.
Тогда либо менять настройки на сервере (если хостинг -то может не быть такой возможности вообще), либо делать REST API.
Бен ЖаботенкоУченик (8) 5 лет назад
А как проверить разрешен ли внешний доступ? В воркбенче как-то? (недавно начал с бд разбираться, сорри за тупые вопросы)
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 5 лет назад
Бен Жаботенко Ученик (8) Я в воркбенче его включил и всё заработало) Но теперь другой вопрос - а если мне нужно перенести прогу на другой комп, то бд ведь не перенесется? Как перенести вместе с прогой, чтобы всё работало?